Роберт Земекис получил заказ от NBC на съемки сериала об исчезнувшем самолете
Global Look Press
Роберт Земекис получил заказ от NBC на съемки сериала об исчезнувшем самолете
 
 
 
Роберт Земекис получил заказ от NBC на съемки сериала об исчезнувшем самолете
Global Look Press

Режиссер знаменитой трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис и сценарист Джефф Рейк получили заказ от телеканала NBC на производство пилотного эпизода сериала о таинственно исчезнувшем самолете, сообщает Variety. Они выступят в качестве исполнительных продюсеров, Рейк также напишет сценарий.

В сериале речь пойдет о пассажирах самолета, пропавшего с экранов радаров. По сюжету лайнер падает в море, его обломки не обнаружены. Однако через пять лет пассажиры неожиданно возвращаются, причем выясняется, что для них многолетнее отсутствие пролетело как один миг.

За последние недели это второе приглашение Земекиса в новый проект. Ранее стало известно, что телеканал ABC запускает игровую версию мультсериала "Джетсоны", три сезона которого выходили с 1962-го по 1988 год. Сообщалось, что сценарий напишет Гари Джанетти. Земекису также отвели роль исполнительного продюсера.

В мае сообщалось, что Роберт Земекис начинает работу как исполнительный продюсер над сериалом "Синяя книга" по сценарию от A + E Studios - о секретных расследованиях, связанных с НЛО, которые велись в США в 1950-1960-х годах.

65-летний Земекис - лауреат премии "Оскар" в категории "Лучший режиссер". Он снял такие знаменитые картины, как "Форрест Гамп", "Контакт", "Изгой", "Кто подставил кролика Роджера", "Прогулка". Но самым известным творением Земекиса остается трилогия "Назад в будущее". Первый фильм о путешествиях во времени, режиссером и соавтором сценария которого стал Земекис, вышел в 1985 году.

Продолжение, "Назад в будущее - 2", вышло в 1989 году. Заключительная часть, "Назад в будущее - 3", была выпущена на экраны в 1990 году. Трилогия имела огромный успех, собрав в мировом прокате более 900 миллионов долларов.