NEWSru.com :: Культура Вторник, 24 ноября 2009 г. 15:14


Ирландская группа U2 станет хедлайнером рок-фестиваля Гластонбери

Гостей юбилейного фестиваля Гластонбери (Glastonbury), который в 2010 году отмечает 40-летнюю годовщину, ждет настоящий сюрприз - хедлайнерами опен-эйра станут ирландские рокеры U2, сообщает BBC.

"Наконец, после 26 лет слухов участие U2 стало реальностью. Теперь самая прекрасная команда в мире сыграет на самом лучшем в мире фестивале", - заявил организатор фестиваля Майкл Ивис, отметив, что это далеко не все сюрпризы, которые ожидают гостей юбилейного фестиваля.

Однако посетить юбилейную "вечеринку" смогут только 177 500 - билеты на Гластонбери были раскуплены уже через сутки после их поступления в продажу.

Выступление U2 запланировано на пятницу, 25 июня - для фестивального сета музыканты специально выкроили "окно" в самой середине своего мирового турне 360 Degrees в поддержку альбома "No Line on the Horizon", пояснил промоутер U2 Джон Гиддингмс в своем блоге на Twitter. Причем, 23 июня они еще выступают в канадском Эдмонтоне, а уже 26-го - в американском Миннеаполисе.

В преддверии юбилея ожидания поклонников Гластонбери очень высоки, и Ивис обещает пригласить самых лучших хедлайнеров. Напомним, что в прошлом году почетными гостями опен-эйра стали Брюс Спрингстин, Нил Янг и Blur, признанная на прошлой неделе "самой фестивальной группой года".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня