Китайских комсомольцев научат рисовать Микки Мауса
Архив NEWSru.com
Китайских комсомольцев научат рисовать Микки Мауса
 
 
 
Китайских комсомольцев научат рисовать Микки Мауса
Архив NEWSru.com

Китайских комсомольцев будут учить рисовать Микки-Мауса и Дональда Дака. Соглашение об этом было подписано компанией "Парки и центры отдыха Уолта Диснея" и "Китайской коммунистической организацией молодежи", сообщает гонконгская газета The Standard.

Таким образом компания Disney начала рекламную кампанию своего первого развлекательного комплекса в Китае, который должен открыться в конце 2005 - начале 2006 года в Гонконге.

По условиям соглашения, "Дисней" предоставит музыкальные и видеоматериалы для нескольких тысяч Дворцов молодежи в Китае. Здесь их смогут увидеть около 60 миллионов молодых людей в возрасте от 15 до 28 лет, которые состоят в китайской молодежной организации.

"Дисней" уже провел несколько мероприятий во Дворцах молодежи в городе Гуанчжоу на юге Китая. На встречах юные коммунисты услышали истории из жизни мультипликационных персонажей и научились рисовать Микки-Мауса.

В представительстве "Уолта Диснея" в Гонконге РИА "Новости" сообщили, что на мероприятиях побывало более 700 членов "Китайской коммунистической организации молодежи".