![]() ![]() |
В организме короля поп-музыки Майкла Джексона содержалась летальная доза обезболивающего препарата "Пропофол" в момент смерти 25 июня. Об этом говорится в документах, обнародованных в Хьюстоне (штат Техас).
Эти бумаги стали основанием для обыска, проведенного ранее полицией в офисе и складских помещениях лечащего врача Джексона - доктора Конрада Мюррея, передает ИТАР-ТАСС.
Мюррей практикует в штатах Калифорния, Невада, Техас и делал закрытый массаж сердца Джексону, когда певцу стало плохо.
- Похороны певца перенесены на 3 сентября
- Джексон был наркоманом, подозревают следователи
- Врач нуждался, когда его нанял певец
Патологоанатомы закончили экспертизу по вскрытию тела Джексона еще две недели назад, однако ее результаты не разглашались "по соображениям безопасности".
"Главный судебный патологоанатом Лос-Анджелеса доктор Сатьявагисваран указал, что он проанализировал предварительные результаты токсикологической экспертизы, и, по его мнению, причиной смерти Джексона стал смертельный уровень Propofol", - говорится в обнародованных судебных документах, указывает РИА "Новости".
Полиция Лос-Анджелеса (штат Калифорния) рассматривает скоропостижную смерть певца как "непредумышленное убийство". Оно могло стать следствием инъекции обезболивающего препарата сильного действия "Пропофол" ("Диприван").
"Пропофол" используется в больницах для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Делать такой наркоз доверяется только опытным анестезиологам.
Мюррей не выписывал и не вводил Джексону ничего такого, что могло привести к гибели певца, неоднократно заявлял адвокат врача Эдвард Чернофф.
Ранее полиция установила, что врач купил опасное лекарство в фармацевтической фирме в пригороде Лас-Вегаса.
Кардиолог познакомился с королем поп-музыки в Лас-Вегасе в 2006 году. Тогда Мюррей оказывал медицинскую помощь одному из трех детей знаменитости.
Есть подозрения, что Джексон принимал сильнодействующие препараты, чтобы справиться с хронической бессонницей и болевым синдромом. Они, предположительно, развились у него от многочисленных травм и пластических операций.
Ссылки по теме:
Похороны Майкла Джексона вновь перенесены - на 3 сентября
// NEWSru.com // Культура // 21 августа 2009 г.
Тайна смерти Джексона скоро будет раскрыта, обещает адвокат певца
// NEWSru.com // Культура // 14 августа 2009 г.
Полиция выяснила, откуда к Майклу Джексону попало смертоносное лекарство
// NEWSru.com // Культура // 12 августа 2009 г.
Семья Майкла Джексона отрицает, что Марк Лестер претендует на отцовство Пэрис Джексон
// NEWSru.com // Культура // 10 августа 2009 г.
В гардеробе Майкла Джексона обнаружили не изъятую полицией окровавленную женскую блузку
// NEWSru.com // Культура // 6 августа 2009 г.
Источники: дело о смерти Джексона может затронуть десятки врачей
// NEWSru.com // Культура // 29 июля 2009 г.
Врач Джексона признался, что дал певцу перед смертью мощное обезболивающее
// NEWSru.com // Культура // 29 июля 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы



