Стивен Тайлер
Global Look Press
Стивен Тайлер Джои Крамер, Джо Перри, Брэд Уитфорд, Стивен Тайлер, Том Хэмилтон, 1992 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стивен Тайлер
Global Look Press
 
 
 
Джои Крамер, Джо Перри, Брэд Уитфорд, Стивен Тайлер, Том Хэмилтон, 1992 год
Global Look Press
 
 
 
Тайлер добавил, что признателен группе и очень ее любит: "Слушайте, осталось две группы с оригинальным составом - мы и "Стоунз" (Rolling Stones)"
Global Look Press

Лидер культовой американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер заявил о распаде коллектива: пришло время, сообщил он в эфире радиошоу американского журналиста Говарда Стерна. Группа образовалась в 1970 году, а первый альбом выпустила три года спустя.

"Мы готовим прощальное турне, но только потому, что пришло время", - заявил фронтмен группы у Стерна. На уточняющий вопрос, действительно ли речь идет именно о прощальных гастролях, музыкант ответил утвердительно. "Думаю да, в следующем году", - цитирует вокалиста ТАСС.

NME также сообщает, что Тайлер добавил, что признателен группе и очень ее любит: "Слушайте, осталось две группы с оригинальным составом - мы и "Стоунз" (Rolling Stones)".

Группа Aerosmith была основана в США, в Бостоне, в 1970 году вокалистом Стивеном Тайлером, гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джои Крамером, к которым чуть позже присоединился гитарист Брэд Уитфорд. Свой дебютный безымянный альбом рокеры записали в 1973 году. Всего же на счету у группы 15 пластинок, которые были проданы суммарным тиражом более 150 млн копий по всему миру.

Последний альбом группы Music from Another Dimension! вышел в 2012 году.