Прощание с народным артистом России Геннадием Бортниковым пройдет 27 марта. Гражданская панихида начнется в 12:00 мск в Театре им. Моссовета, на сцене которого он играл почти 45 лет.
Архив NEWSru.com
Прощание с народным артистом России Геннадием Бортниковым пройдет 27 марта. Гражданская панихида начнется в 12:00 мск в Театре им. Моссовета, на сцене которого он играл почти 45 лет. Геннадий Бортников - выпускник школы-студии МХАТ. В 1963 году был принят в труппу Театра им. Моссовета, где и проработал до конца своих дней.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прощание с народным артистом России Геннадием Бортниковым пройдет 27 марта. Гражданская панихида начнется в 12:00 мск в Театре им. Моссовета, на сцене которого он играл почти 45 лет.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Геннадий Бортников - выпускник школы-студии МХАТ. В 1963 году был принят в труппу Театра им. Моссовета, где и проработал до конца своих дней.
theatre.ru
 
 
 
Символично, что похороны любимого зрителями актера состоятся в Международный день театра. Он будет похоронен на Введенском кладбище Москвы.
НТВ

Прощание с народным артистом России Геннадием Бортниковым пройдет 27 марта. Гражданская панихида начнется в 12:00 мск в Театре им. Моссовета, на сцене которого он играл почти 45 лет. Символично, что похороны любимого зрителями актера состоятся в Международный день театра. Он будет похоронен на Введенском кладбище Москвы.

Геннадий Бортников скоропостижно скончался в субботу. Причиной смерти стал обширный инфаркт. Ровно неделю не дожил он до своего дня рождения: 1 апреля актеру исполнилось бы 68 лет.

Геннадий Бортников - выпускник школы-студии МХАТ. В 1963 году был принят в труппу Театра им. Моссовета, где и проработал до конца своих дней. Его легендарной ролью стал Ганс Шмир - главный герой спектакля "Глазами клоуна" по Беллю - с этим образом актер не расставался на протяжении 20 лет.

Потрясающе играл Бортников в спектаклях по Достоевскому. Незабываемы его Раскольников в "Петербургских сновидениях" и Смердяков в "Братьях Карамазовых". Он был много занят в родном театре, играл и ставил как режиссер и на других площадках. Популярности добавил Геннадию Бортникову и кинематограф.

Среди наиболее известных фильмов с его участием - "Наш дом", "Взорванный ад", "Взрослые дети". Актер также был прекрасным рисовальщиком. Выставка его живописных работ, недавно открывшаяся в Центральном Доме актера на Арбате, развернута там и поныне.