Певец и актер Алексей Воробьев снимется в фильме итальянского режиссера Стефано Лоренци в роли выходца из России по прозвищу Бимбо, также в фильме, возможно, снимется Моника Беллуччи
Russian Look
Певец и актер Алексей Воробьев снимется в фильме итальянского режиссера Стефано Лоренци в роли выходца из России по прозвищу Бимбо, также в фильме, возможно, снимется Моника Беллуччи
 
 
 
Певец и актер Алексей Воробьев снимется в фильме итальянского режиссера Стефано Лоренци в роли выходца из России по прозвищу Бимбо, также в фильме, возможно, снимется Моника Беллуччи
Russian Look

Певец и актер Алексей Воробьев снимется в фильме итальянского режиссера Стефано Лоренци в роли выходца из России по прозвищу Бимбо, также в фильме, возможно, снимется Моника Беллуччи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на менеджера артиста Катерину Гечмен-Вальдек.

"Леша сыграет у итальянского режиссера Стефано Лоренци в фильме под названием I Calcianti. Эта роль не планировалась как русская, но, увидев его фильмы и познакомившись с ним лично, они решили переписать сценарий и сделать одного из главных героев выходцем из России", - сказала Гечмен-Вальдек.

Она отметила, что фильм представляет собой несколько параллельных сюжетов и в каждом из них есть свой главный герой - одного их них сыграет Воробьев.

"Леша долго мечтал сыграть с Ксенией Раппопорт и предлагает ее на роль его матери. Правда, об этом пока речи не идет. А что касается Моники Беллуччи, то да - с ней сейчас ведутся переговоры", - пояснила менеджер артиста, добавив, что съемки запланированы будущей весной.

По ее словам, в этом году 13-минутный короткометражный фильм Лоренци The Cricket участвует в программе Венецианского кинофестиваля Controcampo Italiano, посвященной новым течениям в итальянском кино, и Воробьев выступит на вечеринке 6 сентября в честь официальной премьеры этой картины.

После Венеции российский артист станет героем следующей полнометражной картины Лоренци I Calcianti, которая получила финансовую поддержку Итальянского государства.

Как сообщает пресс-служба Воробьева, который с детства увлекается футболом, у будущего фильма "очень мужской сценарий про средневековую игру в мяч".

"Это смесь боев без правил и футбола. Данная игра до сих пор проходит раз в год во Флоренции, куда съезжается масса народу, чтобы увидеть это собственными глазами. А игроки становятся национальными героями", - говорится в релизе.

Стефано Лоренци, прежде работавший у американского режиссера Спайка Ли и итальянского автора кинокомедий Паоло Вирци, начинал как документалист; "Футболисты" (I Сalcianti) - его первый опыт художественных съемок.

Фильм, выходящий в 2012 году, выстроен вокруг существовавшей во Флоренции c XV века и возрожденной в 1930 году игры в исторический футбол (calcio storico). Матчи происходят в июне на площади Санта-Кроче в центре города. Все персонажи картины, которую сам режиссер определяет как "комедию с налетом горечи", являются болельщиками или участниками одного из матчей, заснятого 24 июня этого года.

В числе актеров, чьи имена были обнародованы в итальянских СМИ, не фигурируют ни Воробьев, ни Моника Беллуччи, зато среди персонажей упоминается китаец, мечтающий стать стопроцентным флорентийцем.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, Училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха".

В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев - посол доброй воли ООН. В этом году он стал участником от России в конкурсе "Евровидение-2011", заняв там 16-е место.

На счету артиста множество ролей в кино, в том числе в фильмах "Фобос. Клуб страха", "Неоконченный урок", "В лесах и на горах", а также в фильме "Самоубийцы", который выходит в прокат в ближайшее время.