Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Global Look Press
Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
 
 
 
Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Global Look Press

Канадский музыкант Брайан Адамс после концерта, который он даст в Москве в пятницу, примет в воскресенье участие в открытии своей персональной фотовыставки в Мультимедиа арт музее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу музея.

Когда музыкальная карьера исполнителя пошла на спад, он решил реализоваться в иной сфере творчества - фотографии, и весьма в этом преуспел. Vogue, Harper's Bazaar, Esquire, Interview Magazine, i-D - вот лишь некоторые издания, для которых Адамс снимает своих звездных друзей. Кроме того, он издает журнал о моде и искусстве Zoo Magazine, для которого часто делает обложки сам - как например, с певицей Ланой Дель Рей для последнего, июньского номера.

Несмотря на то, что чаще перед его объективом оказываются коллеги музыканты или же актеры, порой музыкант снимает монарших особ.

Так, в 2002 году Адамса пригласили фотографировать британскую королеву Елизавету II во время золотого юбилея ее правления, а один из получившихся тогда снимков стал основой для почтовой марки, выпущенной в Канаде два года спустя. Еще одна фотография, парный портрет королевы Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа, находится сейчас в Национальной портретной галерее в Лондоне.

При всем этом Адамс с камерой известен не только как творец, но и как благотворитель: средства, вырученные от продажи его двух книг - "Сделано в Канаде" (1999 год) и "Американская женщина" (2005 год), пошли на исследования рака груди, от которого скончалась подруга музыканта Донна.

Поскольку нынешняя выставка в Мультимедиа арт музее приурочена к выходу нового издания - Exposed, которое должно появиться в сентябре, то в ее состав вошли снимки из этого альбома.

Среди них - изображение сидящего в шезлонге на пляже Малибу Дастина Хоффмана, позирующей на велосипеде Виктории Бекхем, Пинк топлесс, и Микки Рурка в отеле с уже, увы, почившим любимцем чихуахуа Локи. В общей сложности в экспозиции будет представлено порядка полусотни фотографий.

До Москвы Адамс выставлялся в лондонской Галерее Саатчи, Королевском музее Онтарио на кельнской ярмарке Photokina.

Выставка "Exposed. Звезды в объективе звезды" для публики будет открыта со 2 по 29 июля.