Певица выразила желание помочь модельеру Стелле Маккартни записать музыкальный альбом
BBC News
Певица выразила желание помочь модельеру Стелле Маккартни записать музыкальный альбом
 
 
 
Певица выразила желание помочь модельеру Стелле Маккартни записать музыкальный альбом
BBC News

Известная поп-звезда Мадонна выразила желание помочь модельеру Стелле Маккартни записать музыкальный альбом. И даже несмотря на то, что отцом Стеллы является знаменитый на весь мир экс-битл Пол Маккартни, Мадонна заявила: "Я попросила у нее совета по поводу моей дизайнерской коллекции и сказала ей, что если она хочет записать свой альбом, я с удовольствием ей помогу".

Отметим, недавно Мадонна представила свою коллекцию одежды в магазинах шведской торговой фирмы H&M. Все предметы гардероба, созданные певицей совместно с дизайнером H&M Маргаретой ван дер Босх, улетели с прилавков буквально в считанные секунды. Кроме того, рядом с магазином выстроилась огромная очередь из желающих первыми попасть в него, сообщает ФактNews со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

В коллекции от Мадонны под названием "M By Madonna" представлены платья-кимоно, облегающие брюки, юбки-карандаши, обтягивающие блузки, а также аксессуары, среди которых широкие пояса, кошельки и ботинки на высоких каблуках.

Мадонна, снискавшая себе прозвище "Материальная девушка", выбрала для своей линии одежды нейтральные цвета – белый, черный и бежевый и роскошные материалы: шелк, прекрасная шерсть и кашемир. "Коллекция прекрасна. Она очень современна. В ней вся Мадонна", - заявила 23-летняя визажист Рози Доад, которая была среди первых посетителей магазина H&M в Стокгольме.

"Эта очень утонченная коллекция, она выполнена в деловом стиле для сильных женщин, таких как Мадонна. Ее одежда очень женственная и немного экстравагантная", - заявила 19-летний музыкант Аки Эйзенштейн.

Напомним, в этом году дизайнерский талант певицы был отмечен наградой Elle Style Awards. Организаторы церемонии этой премии, которую называют эквивалентом "Оскара" в мире моды, отметили неизменное следование Мадонны "букве и духу" моды на протяжении всей ее более чем 20-летней карьеры и присудили ей почетное звание "Икона стиля".

Мадонна признается, что сама должна давать советы своей дочери Лурдес по поводу стиля в одежде. "Мне постоянно приходится ей говорить: пожалуйста, надень побольше одежды!" – сказала певица в интервью The Sun.

Компания H&M или Hennes & Mauritz был создан в Швеции в 1947 году и сейчас располагает 1,3 тысячами магазинов в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке. Коллекция Мадонны появится сразу во всех магазинах в 28 странах.

H&M часто сотрудничала со знаменитостями. В 2004 году легендарный дизайнер Chanel Карл Лагерфельд создал первую подобную коллекцию для шведской сети магазинов. Также с H&M сотрудничала Стелла Маккартни и дизайнерский дуэт Виктор и Рольф.