Создатели популярного сериала BBC "Шерлок" продолжают интриговать поклонников телешоу
Reuters
Создатели популярного сериала BBC "Шерлок" продолжают интриговать поклонников телешоу
 
 
 
Создатели популярного сериала BBC "Шерлок" продолжают интриговать поклонников телешоу
Reuters

Создатели популярного сериала BBC "Шерлок" продолжают интриговать поклонников телешоу. На этот раз они разместили в Twitter фотографию с исполнителями главных ролей Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом, которые одеты в стиле викторианской эпохи.

"Цилиндр Холмса и густые усы доктора Ватсона - значит ли это, что герои британского сериала в рождественском выпуске посетят Лондон конца XIX века?" - задается вопросом русское издание The Hollywood Reporter и отмечает, что это вполне возможно, учитывая название хэштега, размещенного под фото: #notkidding ("мы не шутим").

Специальный рождественский выпуск, сценарий которого написали Марк Гейтисс и Стивен Моффат, выйдет в эфир в 2015-м. В том же году начнутся съемки полноценного четвертого сезона, премьера которого запланирована на 2016-й.

Напомним, ранее Марк Гейтисс в интервью Radio Times тоже решил заинтриговать зрителей и намекнул на то, что в предстоящем четвертом сезоне телешоу зрителям стоит "ожидать трагедию".

"Вы всегда можете ожидать трагедию или приключение, так это работает", - сказал Гэтисс, отказавшись комментировать предположение, что имеется в виду смерть жены доктора Ватсона Мэри, которую в сериале играет Аманда Аббингтон. С ней Мартин Фримен состоит в длительных отношениях и в реальной жизни.

Сам Фримен ранее предположил, что Мэри рано или поздно умрет, поскольку так происходит в романах Конан-Дойла.

Как напоминает THR, в конце июля Гейтисс, один из создателей "Шерлока" и по совместительству исполнитель одной из главных ролей, в шутку пожаловался, что получает множество писем от поклонников, которые просят сделать из Шерлока и Ватсона гей-пару.