Вышел новый фильм автора "Героя" Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка"
Timeout
Вышел новый фильм автора "Героя" Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка" В пятницу в 21:00 в клубе "Билингва" выступят самарцы Cheese People
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вышел новый фильм автора "Героя" Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка"
Timeout
 
 
 
В пятницу в 21:00 в клубе "Билингва" выступят самарцы Cheese People
Timeout
 
 
 
28 апреля в гости к галерее Gazgallery приедет мюнхеский клуб Harry Klein
Timeout

В предпраздничные выходные в Москве поют в опере и в клубах. Вечером в пятницу можно посмотреть новый китайский фильм "Проклятие золотого цветка" и послушать жизнерадостных Cheese People. В субботу в центре современного искусства "М'АРС" всем добровольцам предстоит "КомМиссия". Выходные богаты на театральные премьеры - "Игроки" по Гоголю, "романтический триллер" "Английская рулетка или … миллион по контракту", новые версии классических опер – "Бориса Годунова" и "Евгения Онегина". Клубы предлагают музыкантов разных стилей из различных уголков мира – концерты мюнхенского клуба Harry Klein, бельгийского гитариста Франсиса Гойи, ямайцев Skatalites и концерт Ромы Зверя.

На этой неделе в прокат вышел новый фильм автора "Героя" Чмана Имоу "Проклятие золотого цветка". Его бюджет составил рекордные для Китая 45 млн долларов, и, судя по масштабу декораций и постановочным сценам, деньги были потрачены не зря. Смотрите в в кинотеатрах Москвы с 26 апреля.

В пятницу в 21:00 в клубе "Билингва" выступят самарцы Cheese People. Они играют смесь из фанка и хоп-хопа, и это одно из самых жизнерадостных явлений на российской музыкальной сцене.

28 апреля в гости к галерее Gazgallery приедет мюнхенский клуб Harry Klein вместе с техно-десантом из шести диджеев и живых проектов. Концерт музыкантов начнется в субботу в полночь.

В субботу в центре современного искусства "М'АРС" в шестой раз стартует фестиваль "КомМиссия". Взрослые и дети смогут не только посмотреть комиксы, но и нарисовать свои под руководством профессионалов.

Режиссер авангардист Алексей Левинский в театре "Около дома Станиславского" выпустил спектакль по пьесе Гоголя "Игроки". Нешуточную комедию Левинский представляет как грустную вялотекущую драму. Премьера состоится в субботу, 28 апреля, в 19:00.

В театре им. К.С. Станиславского в воскресенье в 19:00 премьера спектакля "Английская рулетка или … миллион по контракту". Режиссер определил жанр постановки как "романтический триллер". Одинокая буржуазная дамочка вскармливает бомжа, чтобы потом цинично использовать его в своих корыстных целях.

В Большом и Музыкальном театрах одна за другой выходят новые версии классических опер – "Бориса Годунова" и "Евгения Онегина". Ставить амбициозного "Годунова" в Большом пригласили кинорежиссера Александра Сокурова. Музыкальный театр значительно омолодил состав труппы и вернул сценографию знаменитого Давида Боровского.

Спектакль "Борис Годунов" пройдет на Новой сцене Большого театра в субботу в 19:00. Премьера "Евгения Онегина" – в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко в воскресенье в 19:00.

В субботу, 28 апреля, в клубе "Б1 Maximum" выступит бельгийский гитарист Франсис Гойя (настоящее имя - Франсис Вейер). "Звук Гойи" - специфическая смесь чувствительности и солнечного резонанса. Считается, что гитаристу подвластны все стили, он увлекается синтезом классики и латиноамериканских ритмов.

А в воскресенье в "Б1 Maximum" состоится сомнительное для имиджа этого клуба, но радостное для билетной кассы мероприятие: концерт Ромы Зверя и его группы.

29 апреля в клубе "Б2" выступает Skatalites из Ямайки - это те, без кого не было бы ска. Это они создали настоящий ямайский саунд из смеси буги-вуги блюза, калипсо (народная песенная импровизация), африканских ритмов, ритм-н-блюза и джаза. И затем не менее успешно его продвигали, участвуя в записи песен Боба Марли, Питера Тоша, Джимми Клиффа, Toots and The Maytals, Алтона Эллиса и многих других, кого знает теперь не только вся Ямайка и черная Америка.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut и музыкального магазина Caviar Lounge.