Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего"
Маша и Медведь / www.youtube.com
Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего"
 
 
 
Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего"
Маша и Медведь / www.youtube.com

Американский журнал Animation Magazine составил список из 250 телешоу, которые в будущем могут стать классикой. В этот перечень вошли наиболее перспективные, с точки зрения издания, анимационные франшизы. Единственным представителем России в этом рейтинге стал мультсериал "Маша и Медведь".

В список, составленный журналом, также вошли мультсериалы "Конь БоДжек", "Время приключений", "Атака титанов", "Мой маленький пони", "Юная Лига справедливости", "Злые птички" и многие другие. В США "Маша и Медведь" стартует в августе на видеосервисе Netflix, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Второй сезон мультсериала был закуплен компанией Turner. Первый сезон "Маши и Медведя" идет на английском телевидении с высокими рейтингами. Серии демонстрируются по шесть раз в день, включая выходные, и в целом российский мультфильм входит в тройку наиболее популярных шоу на канале Cartoonito.

"Конечно, для нас это очень положительный сигнал - ведущий анимационный американский журнал видит перспективы российского анимационного проекта стать мировой классикой, - рассказал в интервью газете "Известия" продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко. - В первую очередь это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово "перспективный" предполагает большой путь: чтобы добиться такого результата в будущем, надо приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в этот список для нас - стимул развивать проект дальше".

Напомним, ранее сообщалось, что мультфильм "Маша и Медведь" стал кумиром итальянских детей и их мам. В Италии можно купить игрушечных Машу и Медведя. В апреле появился DVD, также продаются книжки для детей до шести лет и наборы, позволяющие играть и устраивать викторины, с различными гаджетами, наклейками и пазлами.