Жерар Депардье призвал американцев голосовать против Буша
Архив NEWSru.com
Жерар Депардье призвал американцев голосовать против Буша
 
 
 
Жерар Депардье призвал американцев голосовать против Буша
Архив NEWSru.com

Несколько десятков известных жителей Франции призвали граждан США не допустить переизбрания Джорджа Буша на второй срок. Открытое письмо, опубликованное в журнале Marianne, подписали, в частности, известный актер Жерар Депардье, популярный сенегальский певец Юссу Н Дур, философ Бернар Леви, писатель Филипп Соллер, а также бывший президент Ирана Абу Хассан Бани Садр.

В послании к американскому народу говорится о том, что выборы в США очень важны еще и потому, что глава Белого дома фактически является "президентом всего мира". По словам авторов письма, конечно необходимо бороться с терроризмом. Однако в то же время необходимо сражаться с несправедливостью, стремиться к мирному разрешению конфликтов и охране окружающей среды.

"Весь мир не может игнорировать проблемы, вставшие перед Америкой. Друзья Соединенных Штатов не могут сидеть сложа руки, когда действующая в Вашингтоне власть порождает антиамериканские настроения по всему миру. Враги демократии не могут не радоваться этому", - говорится в послании.

"Представляя различные философии, религии и культуры, мы хотим выступить с поддержкой тем людям, которые больше не хотят видеть Джорджа Буша в президентском кресле. Мы призываем американцев подписаться под нашим письмом, проголосовав против Буша на выборах", - заявили подписанты.