Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Russian Look
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
 
 
 
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Russian Look

Местные жители города Гороховец Владимирской области жалуются на неубранные уличную грязь и слякоть, оставшиеся после съемок сцен фильма "Окаянные дни" режиссера Никиты Михалкова. Местная власть ссылается на продление съемок, сообщает РИА "Новости".

Для создания городского пейзажа начала прошлого века улицу, ведущую к градообразующему заводу подъемно-транспортного оборудования, забросали смесью опилок и глины.

Закончив работу, съемочная группа уехала, оставив место съемок в плачевном состоянии: после дождей "декорации" превратились в огромную грязную лужу. Работники завода, по словам гороховчан, теперь ходят на работу со сменной обувью - без кирзовых сапог здесь не пройти, сообщает "Русская служба новостей".

Между тем глава администрации города Павел Антоновский заявил журналистам, что проблем с уборкой нет, просто съемки завершились не в августе, как планировалось, а всего две недели назад, и убрать грязь просто еще не успели.

"Сейчас работы ведутся. Грунт убирает Гороховецкий ДРСУ, а отмывать асфальт от глины будет другая компания, с которой заключен договор. Договор заключала съемочная группа. Необходимо будет еще вывезти мусор, который за время съемок накопился", - сказал Антоновский.

Он пояснил, что еще до начала съемок группа Михалкова заключила два договора: на завоз на площадь 200 кубометров земли и на последующее приведение площади в порядок. Антоновский добавил, что стоимость работ по ввозу и вывозу грунта по договору составила порядка 170 тысяч рублей. Ожидается, что подрядные организации закончат работы по приведению площади в порядок в течение следующей недели.

Однако, как рассказали жители города РСН, Михалков уже заплатил мэрии города за уборку после съемок, однако деньги были брошены на срочные нужды по подготовке Гороховца к зиме.