В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков
Архив NTVRU.com
В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков
 
 
 
В Лужниках в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль фейерверков
Архив NTVRU.com

В Москве впервые пройдет международный фестиваль фейерверков. Фестиваль развернется в "Лужниках" в рамках празднования Дня города 1 сентября, сообщили "Интерфаксу" в четверг организаторы мероприятия.

"Салюты и фейерверки, которые прежде считались лишь дополнением к празднику, станут теперь праздником самостоятельным и ярким. Участники фестиваля сойдутся в своеобразном поединке на самое оригинальное и впечатляющее зрелище", - пообещали организаторы.

Фестиваль включит в себя показ не только фейерверков, но и лазерного шоу, специальных световых эффектов для больших пространств, различных проекционных зрелищ, в том числе объемных, с использованием воды, открытого огня и многого другого.

Организаторы выразили надежду, что фестиваль станет ежегодным. "А поскольку сценические технологии в мире развиваются очень быстро, каждый последующий фестиваль будет не похож на предыдущий - еще больше будет удивлять уникальными цветами и магическими спецэффектами". Участники фестиваля съедутся в Москву из многих стран мира.

Кроме того, зрелище обещает еще и прекрасный "звуковой ряд": фейерверки будут взлетать в столичное небо под музыку в исполнении квартета Игоря Бутмана, "золотой гитары России" Виктора Зинчука, "Фонограф-джаз-бэнда" Сергея Жилина, Ансамбля русской песни и Надежды Бабкиной.

Предварять же праздник будут выступления популярных музыкальных групп "Високосный год", "Отпетые мошенники", "Блестящие", "Дискотека Авария", "Штар" и "Премьер-министр".