В сериале "Острые козырьки" сыграет актер "Игры престолов" Эйдан Гиллен
Global Look Press
В сериале "Острые козырьки" сыграет актер "Игры престолов" Эйдан Гиллен
 
 
 
В сериале "Острые козырьки" сыграет актер "Игры престолов" Эйдан Гиллен
Global Look Press

К команде британской криминальной драмы "Острые козырьки" присоединится Эйдан Гиллен, известный по роли Петира Бейлиша в сериале "Игра престолов". Об этом сообщает Deadline. Ирландский актер появится в четвертом сезоне сериала Стивена Найта, съемки которого начались на прошлой неделе в Ливерпуле.

В проект также собирается вернуться Шарлотта Райли. Ранее сообщалось, что в четвертом сезоне "Острых козырьков" сыграет американский актер Эдриан Броуди.

Сериал "Острые козырьки", рассказывающий о жизни семьи Шелби в Бирмингеме в 1920-е годы, выходит с 2013 года. Первый сезон посмотрели 2,4 млн зрителей. 8 ноября 2014 года руководство телеканала BBC объявило о том, что продлевает сериал на третий сезон, который стартовал 5 мая 2016 года. Тогда же сериал был продлен сразу на два сезона - четвертый и пятый.

В сериале снялись Киллиан Мерфи, Аннабелль Уоллис, Сэм Нил, Хелен Маккрори, Джо Коул, Пол Андерсон.

Эйдан Гиллен также известен по роли Стюарта Джонса в телесериале телекомпании Channel 4 "Близкие друзья" и роли мэра Балтимора Томми Карцетти в телесериале "Прослушка" компании HBO. За роль в сиквеле "Близкие друзья 2" в 2000 году он был номинирован на премию British Academy Television Award в категории "Лучший актер".

В 2003 году Гиллен также был номинирован на премию "Тони" за роль в пьесе Гарольда Пинтера, исполненную им в одном из бродвейских театров, и театральную премию газеты Irish Times в 2007 году за роль Тича в пьесе Дэвида Мэмета American Buffalo в постановке дублинского театра Gate.

Гиллен также сыграл в фильме 2009 года "12 раундов" и в картинах "Шанхайские рыцари" и "Без компромиссов".