Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике
AP Photo
Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике
 
 
 
Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике
AP Photo

Бывший король поп-музыки Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса, на котором его обвиняли в домогательствах к несовершеннолетним, появился на публике.

Как передают японские СМИ, Джексон прибыл в Токио для участия в церемонии вручения музыкальных наград японского MTV, которая прошла на Олимпийском стадионе "Йойоги". В рамках программы ему преподнесли специальный приз как "легенде поп-музыки".

Джексон прибыл в Японию поздно вечером в пятницу со своими тремя детьми в рамках тура по Азии, после чего он отправится в Сингапур, Шанхай и Гонконг, сообщает РИА "Новости". В Токио Джексон задержится до вторника.

На церемонии певец появился перед толпой поклонников в декорированном драгоценными камнями блейзере, облегающих черных брюках и безрукавке. Джексон не произнес ни слова, но поднял указательный палец. Прежде чем вступить на развернутую перед ним красную дорожку, он благосклонно кивнул в ответ на крики "Мы любим тебя, Майкл" и "Добро пожаловать в Японию".

В опубликованном заявлении Джексона перед визитом в страну восходящего солнца говорится: "Я с нетерпением ожидал моего очередного визита в эту страну, поскольку от моих многочисленных посещений ее остались самые приятные воспоминания".

В Токио сразу после церемонии Джексон направился в сиротский приют. Воспитанники устроили в его честь небольшой костюмированный спектакль. А Джексон в очередной раз признался в любви к детям. Он сказал, что обожает всех воспитанников детского дома.