Обмен проданных на концерт Мадонны билетов начнется 4 сентября
НТВ
Обмен проданных на концерт Мадонны билетов начнется 4 сентября
 
 
 
Обмен проданных на концерт Мадонны билетов начнется 4 сентября
НТВ

Обмен ранее проданных на концерт певицы Мадонны в Москве билетов начнется с ближайшего понедельника, 4 сентября, и будет продолжаться до последних минут перед выступлением. Об этом в среду сообщил один из организаторов концерта, гендиректор ФГУП "Кремль" Владимир Киселев.

Ранее сообщалось, что концерт Мадонны в Москве перенесен с Воробьевых гор в Лужники и состоится 12 сентября.

Как отметил Киселев в опубликованном в среду в газете "Труд" интервью, вместимость "Лужников" на порядок выше, чем площадки перед университетом.

"В связи с этим в продажу будет выпушено еще около 17 тыс. билетов. А те, что уже проданы с грифом "Воробьевы горы", с ближайшего понедельника и буквально до последних минут перед концертом можно будет обменять на "лужниковские" в кассах", - сказал гендиректор ФГУП "Кремль".

Киселев отметил, что никакой нервозности вокруг концерта Мадонны в Москве нет. "По-моему, никакой нервозности, все предельно ясно: концерт состоится. Я не вижу причин, из-за которых он мог бы отмениться", - подчеркнул Киселев.

Как отметил гендиректор ФГУП "Кремль", он только что вернулся из Лондона, где с командой Мадонны еще раз проговаривались вопросы обеспечения безопасности. По словам Киселева, организаторы приняли во внимание позицию ГУВД, которая считает "Лужники" более подходящим местом.

Уже 4 сентября в Москву прибудут первые трейлеры с оборудованием для сцены. Всего в Москву приедут 57 трейлеров с оборудованием для сцены, на которой будет выступать певица, а персонал Мадонны - от светотехника до гримера - составит около 250 человек, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, как будет организован контроль при входе на стадион, где пройдет концерт, гендиректор ФГУП "Кремль" сообщил, что будут организованы "четыре поста проверки, включающей идентификацию голографического кода и выдачу зрителям специальных опознавательных браслетов".

По словам Киселева, меры безопасности на концерте будут очень серьезными. "Например, на концерт нельзя будет проносить никакие напитки, даже безалкогольные, в пластиковой таре, что позволит избежать провокаций. А доступ в гримерку и в зону сцены будет иметь только тот персонал, который привозит с собой сама Мадонна. Случайных людей там не будет", - отметил гендиректор ФГУП "Кремль".

На вопрос о том, как певица реагирует на критику, которую высказывают в адрес шоу представители религиозных организаций, Киселев ответил: "Что касается религиозных чувств зрителей, то их она задеть вовсе не стремится. Главное содержание искусства Мадонны - любовь к людям, убеждение, что каждый человек имеет право на счастье. И у тех, кто ее программу не одобряет, есть выход - скажем, пойти на вечер классической музыки".

"Певица - не денежная купюра, чтобы нравиться абсолютно всем, - заметил гендиректор ФГУП "Кремль", - у нее есть свои фанаты, но даже среди них наверняка найдутся те, которые ностальгируют по жесткой и эротичной Мадонне десятилетней давности, а нынешний ее имидж считают слишком "добропорядочным".

На вопрос о сумме гонорара Мадонны за ее выступление в Москве, Киселев ответил, что "звезды такого уровня работают в шоу-бизнесе много лет, и сколько они "стоят", организаторам хорошо известно". "Но сумму гонорара мы не озвучиваем - коммерческая тайна", - подчеркнул гендиректор ФГУП "Кремль".