Майкл Джексон спаивал беззащитных детей "соком Иисуса"
AP Photo
Майкл Джексон спаивал беззащитных детей "соком Иисуса"
 
 
 
Майкл Джексон спаивал беззащитных детей "соком Иисуса"
AP Photo

Как стало известно, Майкл Джексон давал 13-летнему мальчику, больному раком, "сок Иисуса" - так якобы певец называет вино - в банке из-под кока-колы. Об этом сообщил автор Vanity Fair Морин Орт.

В мартовском выпуске издания Орт рассказывает, что Джексон именует белое вино "соком Иисуса", а красное вино - "кровью Иисуса". Король поп-музыки обычно пьет алкоголь из тары от безалкогольных напитков, чтобы никто не догадался, что он употребляет вино.

Орт, цитируя бывшего менеджера певца Мюнг-Хо Ли, пишет, что только "приближенные Джексона знают" его кодовые названия для напитков, добавив, что надо ли говорить, как "качественно" проводил время с Майклом больной мальчик. Ребенок и его родные братья якобы подтвердили, что "все дети вокруг Майкла" знали о "соке Иисуса" и что Джексон говорил им: "Иисус пил вино, поэтому это должно быть хорошо".

По данным Орта, известен, по крайней мере, еще один случай, когда Джексон угощал вином в банке из-под безалкогольного напитка несовершеннолетнего: это было в 1998 году в Японии с 13-летним мальчиком.