Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал
Архив NEWSru.com
Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал
 
 
 
Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал
Архив NEWSru.com

Генеральный директор телекомпании "Россия" Антон Златопольский отметил, что в настоящее время телевизионный сериал - самый востребованный жанр на телевидении. "Было время, когда самыми востребованными были ток-шоу. Было время, когда сумасшедшие цифры собирали реалити-шоу. Сейчас востребованы сериалы, информационные программы, документальные фильмы", - сказал Златопольский в интервью, которое публикует в пятницу газета "Известия".

В качестве удачных проектов минувшего телесезона Златопольский назвал сериалы "Честь имею" и "Каменская". Он также считает несомненными удачами концерт Дмитрия Хворостовского на Красной площади, документальные проекты "Земное и небесное" и "Русский выбор" Никиты Михалкова, цикл Николая Сванидзе "Исторические хроники", проект Виталия Вульфа. "Что касается экспериментов, то весной мы запустили новый формат "Кулагин и партнеры", новую игру "Пирамида", которой очень довольны", - добавил Златопольский.

Проект "Городок" Златопольский считает "едва ли не самым умным и тонким на нашем телевидении". "Проект Стоянова и Олейникова не устаревает, потому что они сумели поймать грань между талантливым качественным юмором и общим вниманием", - считает Златопольский.

Говоря о перспективах, генеральный директор телекомпании "Россия" отметил, что больше года заняла работа по началу съемок сериала "Мастер и Маргарита", то же самое с сериалом "В круге первом", сценарий к которому написал сам Александр Солженицын. "В запуске еще несколько, надеемся, рейтинговых и одновременно репутационно безупречных историй", - сказал гендиректор телекомпании.

Что касается программы "Аншлаг", у которой начал падать рейтинг, то, по словам Златопольского, в следующем сезоне это будет просто другой формат, передает "Интерфакс". "Мы совместно с продюсерами будем ее переделывать", - сказал он. Вместе с тем, отметил он, "с юмором, особенно качественным, проблемы есть всегда и везде, в том числе и на российском телевидении".

Златопольский сообщил, что у телеканала есть "большое количество новых, очень качественных сериалов". "Целый цикл фильмов, посвященных 60-летию победы в Великой Отечественной войне. У нас замечательный российский и зарубежный кинопоказ: "Бумер", "Возвращение", "Властелин колец", "Гарри Потер" и др. Мы будем и дальше развивать документальное и публицистическое направление. В области развлекательных программ у нас есть, помимо "Народного артиста", отличная серия концертов, а также новые специальные проекты", - рассказал он.

Говоря о планируемых изменениях в информационном вещании телеканала, его гендиректор отметил, что в "Вестях" завершается технологическое переоснащение. "Думаю, это повлияет на оперативность и полноту информации", - сказал он. При этом Златопольский подчеркнул, что президент в России является главным ньюсмейкером: "От него мы узнаем все основные новости". Вместе с тем, "про остальную жизнь мы забывать тоже не будем".