Художница из Петербурга написала голой грудью портрет Пескова - в "знаменитых красных штанах"
i ernandes / YouTube
Художница из Петербурга написала голой грудью портрет Пескова - в "знаменитых красных штанах"
 
 
 
Художница из Петербурга написала голой грудью портрет Пескова - в "знаменитых красных штанах"
i ernandes / YouTube

Художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская, известная тем, что рисует картины обнаженной грудью, создала новый шедевр. На картине, сделанной по фотографии, появившейся в соцсетях, запечатлен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его в феврале застали на автомойке на Рублевке. На фото, выложенном в Сеть одной из интернет-пользовательниц, Песков предстал в красных штанах и в уггах.

Несмотря на то что рыжие угги пресс-секретаря совпадали по цвету с курткой, Романовская решила усугубить его "стильность", раскрасив всю одежду яркими красками. А для дополнения "модного" образа художница сделала волосы Пескова зелеными. Картину она назвала "Стиляга".

"Дмитрия Пескова я нарисовала грудью в знаменитых красных штанах и с зелеными волосами", - сообщила художница в своем блоге. "Также раскрасила разными футуристическими цветами всю его одежду, и для полного образа волосы в зеленый цвет, сделав из него фрика, показав, что пресс-секретарь президента России - самый модный и стильный", - сообщила она.

"Мы привыкли, что политики и чиновники выглядят всегда очень строго, в деловых серых и черных костюмах, поэтому красные штаны Пескова вызвали такой ажиотаж в интернете. В таких штанах пресс-секретарь ближе к народу", - заявила Романовская.

Художница уверена, что красные штаны Пескова можно дорого продать, так как эта вещь стала известна на всю страну. "Знаменитые вещи становятся культовыми, но это на тот случай, если вдруг у Дмитрия наступят нелегкие времена", - пояснила Ura.ru Романовская.

Фотографию Пескова в красных штанах выложила сотрудница Московского института гештальта и психодрамы Ирина Лешкова. "Я сейчас сижу на автомойке на диванчике, жду свою чистую машинку, а напротив меня сам Песков сидит, ножкой в угге качает", - написала она в Facebook. К публикации Лешкова прикрепила отметку "Рублевского предместья" - элитного жилого комплекса на западе от Москвы.

Снимок вызвал шквал ироничных комментариев. Кому-то цвет штанов Пескова напомнил фильм Георгия Данелии "Кин-дза-дза". Некоторые пользователи, имея в виду, что угги носят в основном женщины, предположили, что обувь Песков одолжил у супруги - фигуристки Татьяны Навки. Многие припомнили фразу из популярной песни группы "Ленинград" "Экспонат", героиня которой "на лабутенах" и в "восхитительных" штанах.  

Некоторые комментаторы раскритиковали Лешкову за вмешательство в частную жизнь пресс-секретаря, другие посоветовали быть осторожнее в выражениях относительно представителей Кремля. Позже интернет-пользовательница удалила свой пост и фото.

Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать снимок, отказался это делать, хотя и подтвердил, что он был сделан ночью с 18 на 19 февраля на одной из автомоек в Москве. "Вы знаете, я не думаю, что это вообще тема для конференц-колла. Я чуть-чуть поражен этому, потому что, когда едешь ночью на мойку, чтобы в очереди не стоять, и из этого получается такая история, я, честно говоря, смущен и не хочу это обсуждать", - сказал он.

Отметим, что снимок Пескова в той же одежде, в которой он был на автомойке, в своем Instagram опубликовала Татьяна Навка. На ней пресс-секретарь Путина стоит спиной на фоне замерзшей реки, а у него на плечах сидит маленькая девочка. "С дочкой и в офигительных штанах", - написала фигуристка, тоже пошутив на тему песни "Экспонат".

С дочкой и в офигительных штанах😜💥 @tatiana_navka #ТатьянаНавка #дети #семья

Фото опубликовано Tatiana Navka (@tatiana_navka)

Ирина Романовская уже нарисовала грудью многих известных людей, в том числе политиков, спортсменов и актеров. В частности, она создала портреты премьер-министра Дмитрия Медведева, президента США Барака Обамы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, певца и актера Михаила Боярского, бразильского футболиста Халка, актера Леонардо Ди Каприо.

Среди творений Романовской был и портрет президента РФ Владимира Путина, написанный, как и все другие, обнаженной грудью. Однако картина, на которой глава государства поднимает бокал, была украдена на Московском вокзале в Петербурге, когда Романовская направлялась в столицу, чтобы передать картину в Кремль.