Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африке рабе
Global Look Press
Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африке рабе
 
 
 
Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африке рабе
Global Look Press

Темнокожий американский рэпер и актер Снуп Дог призвал своих поклонников бойкотировать ремейк популярного в 1970-х годах сериала "Корни" из-за расизма.

"Они собираются впаривать нам всякое дерьмо о том, что они с нами сделали", - сказал он в видеообращении, опубликованном в Instagram. За сутки послание набрало более 90 тысяч просмотров.

"Я устал о этого дерьма, как они собираются показать эти "Корни", в День памяти?" - возмутился музыкант.

Мини-сериал "Корни", состоящий из восьми частей, стартовал на The History Channel в понедельник, 30 мая. Он является ремейком классического сериала 1977 года, основанного на одноименной книге Алекса Хейли, отмеченной Пулитцеровской премией. В нем рассказывается о человеке из Гамбии, который попал в плен и был продан в рабства. В "Корнях" прослеживается история его жизни и его потомков с 1767 по 1870 годы. Исполнитель главной роли в сериале 1977 года Ле Вар Бертон был номинирован на "Эмми". Аудитория шоу составляла более 100 млн зрителей.

Исполнительным продюсером нового сериала стал Марк Уолпер, сын производителя оригинального шоу. Ранее он говорил, что намерен привлечь ученых, чтобы добиться подлинности воспроизведения африканской и афроамериканской истории.

Снуп Дог заявил, что не испытывает никакого интереса к новым фильмам и шоу, затрагивающим тему рабства, упомянув оскароносную ленту Стива Маккуина "Двенадцать лет рабства". "Я не смотрел этот дерьмо и вам советую, как я, плевать на телевизионные шоу. Давайте создадим свое собственное дерьмо, основанное на сегодняшнем дне, о том, как мы живем и как мы вдохновляем людей. Черный - это реально", - предложил рэпер.

Message ????????????????????

Видео опубликовано snoopdogg (@snoopdogg)