Жительница Бруксвилля (штат Флорида), которая в прошлом году отравила супруга при помощи транквилизатора для лошадей, покончила с собой в тюрьме
cnn.com
Жительница Бруксвилля (штат Флорида), которая в прошлом году отравила супруга при помощи транквилизатора для лошадей, покончила с собой в тюрьме За несколько дней до самоубийства Симс написала покаянное письмо, в котором описывала подробности убийства своего мужа
 
 
 
Жительница Бруксвилля (штат Флорида), которая в прошлом году отравила супруга при помощи транквилизатора для лошадей, покончила с собой в тюрьме
cnn.com
 
 
 
За несколько дней до самоубийства Симс написала покаянное письмо, в котором описывала подробности убийства своего мужа
cnn.com

Жительница Бруксвилля (штат Флорида), которая в прошлом году отравила супруга при помощи транквилизатора для лошадей, а его тело закопала в винограднике в Калифорнии, покончила с собой в тюрьме, передает CNN.

36-летняя Ларен Симс содержалась в тюрьме Hernando County после ареста 18 марта в Дестине. Ее тело обнаружили в минувшие выходные служители спецучреждения - оно висело в петле, сплетенной из простыни. За несколько дней до самоубийства Симс написала покаянное письмо, в котором описывала подробности убийства своего мужа Ларри Мак-Набнея, совершенного ею вместе с 21-летним секретарем, которая работала в одной из юридических фирм ее супруга. Девушка также помогала ей прятать тело.

Последний раз свидетели видели 53-летнего Мак-Набнея живым 10 сентября, когда Симс в инвалидном кресле привезла его на выставку коневодства в Лос-Анджелес. Днем позже заботливая супруга опечатала офис мужа, продала его трейлер стоимостью 110 тыс. долларов, в котором перевозились лошади. Она свернула юридическую практику мужа в январе 2002 года и исчезла с его активами, составляющими приблизительно 500 тыс. долларов.

В признательном письме Симс рассказала, как она и секретарь Сара Дутра угостили Мак-Набнея транквилизаторами, которые обычно дают лошадям. После этого женщины привезли его в Йосемитский национальный парк, чтобы закопать. Каково же было удивление злоумышленниц, когда выяснилось, что их жертва еще жива. Сердобольные преступницы не стали добивать юриста, они забрали его в Вудбридж, где в скором времени Мак-Набней и скончался.

Симс призналась, что в течение двух следующих месяцев она хранила тело умерщвленного мужа в рефрижераторе, перед тем как похоронить его в винограднике San Joaquin County. В конце февраля труп откопали фермеры.

Секретарь Мак-Набнея Сара Дютра была арестована по обвинению в соучастии в убийстве и сокрытии улик неделю назад. Однако до сих пор суд не вынес на ее счет никакого определения. Предполагается, что она предстанет перед лицом закона в среду. Представитель Сары Дютра на недавнем слушании заявил, что самоубийство Симс свидетельствует о громадном чустве вины, с которым она не смогла справиться.

В то же время адвокат Дютра считает, что его подзащитную Симс оговорила. "Я не верю, что Сара виновна в убийстве, - добавил ее адвокат, - Я думаю, что истина восторжествует, и эта истина будет означать полную невиновность моей подзащитной". В ходе следствия выяснилось, что покончившая с собой супруга Мак-Набея Симс замешана более чем в десятке крупных мошенничеств, связанных с кредитными картами и картами соцобеспечения.

Вероятно, Мак-Набей, беря в жены эту женщину, не знал ни ее реального имени, ни ее прошлого. И уж тем более не предполагал за ней преступные наклонности. Когда юрист познакомился с ней в 1995 году, она называла себя Элиза Бараш. Следствие установило, что это были имя и фамилия бывшей сокамерницы по тюрьме Симс, в которой она отбывала срок в несколько месяцев за мошенничество и воровство.

До Мак-Набея Симс была замужем два раза и имела 17-летнюю дочь, которая жила с нею во Флориде, когда женщину арестовали. Как заявляют представители полиции, самоубийство преступницы было тщательно спланировано. Последние дни она находилась в тюремной больнице, и служители тюрьмы регулярно проверяли ее каждые 15 минут. В этот временной промежуток мошеннице и убийце и удалось повеситься.