Немецкая полиция задержала опытную воровку, которая специализировалась по кражам из магазинов модной одежды
НТВ
Немецкая полиция задержала опытную воровку, которая специализировалась по кражам из магазинов модной одежды В течение короткого времени она украла из магазинов более 5 тысяч предметов одежды престижных брендов
 
 
 
Немецкая полиция задержала опытную воровку, которая специализировалась по кражам из магазинов модной одежды
НТВ
 
 
 
В течение короткого времени она украла из магазинов более 5 тысяч предметов одежды престижных брендов
НТВ

Немецкая полиция задержала опытную воровку, которая специализировалась по кражам из магазинов модной одежды. По признанию преступницы, она просто стремилась выглядеть элегантно.

На "почетное место" в Книге рекордов Гиннесса вполне может претендовать криминальное "достижение" 54-летней жительницы южногерманского Штутгарта (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В течение короткого времени она украла из магазинов более 5 тысяч предметов одежды престижных брендов, передает ИТАР-ТАСС.

После ареста немка заявила полиции, что на преступление ее толкнуло стремление "выглядеть элегантно". И в отсутствии вкуса ее было трудно упрекнуть: всегда безупречно одетая, она появлялась в магазинах, служащие которых не могли заподозрить в ней опытную воровку.

Правда, однажды она все же попалась, однако благодаря природному шарму и изысканным манерам ей удалось избежать общения с полицией.

Фатальной для клептоманки-модницы стала попытка "забыть" заплатить за дорогостоящий костюм. Служащие не сумели задержать воровку, однако подробно описали ее внешность полиции. Все остальное было для служителей закона делом техники, тем более что заявления о фактах хищения дорогой одежды с описанием злоумышленницы поступали и от других магазинов.

Когда полиция пришла к женщине с обыском, полицейские не могли поверить своим глазам: квартира напоминала выставку самой элегантной одежды последних моделей. Для вывоза ее пришлось упаковать в 70 больших пластиковых мешков. В дальнейшем похищенное будет возвращено законным владельцам.

А любительнице модной одежды, скорее всего, в ближайшие годы придется довольствоваться более скромными моделями из разряда тюремной робы.