В руки милиции попали 19-летний солист рэперской группы Талех Гумбатов и его 18-летний приятель Араз
Комсомольская правда
В руки милиции попали 19-летний солист рэперской группы Талех Гумбатов и его 18-летний приятель Араз В ходе проведения личного досмотра задержанных изъято два ножа, 7 мобильных телефонов и два плеера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В руки милиции попали 19-летний солист рэперской группы Талех Гумбатов и его 18-летний приятель Араз
Комсомольская правда
 
 
 
В ходе проведения личного досмотра задержанных изъято два ножа, 7 мобильных телефонов и два плеера
Комсомольская правда
 
 
 
Женщина рассказала, что у ее сына, когда он возвращался со школьных занятий, двое неизвестных отобрали под угрозой ножа мобильный телефон
Фото NEWSru.com

Столичные милиционеры задержали двух молодых музыкантов-рэперов, которые промышляли грабежами. Жертвами предполагаемых преступников становились школьники, а ценности музыканты откладывали на издание своего альбома.

В руки милиции попали 19-летний солист рэперской группы Талех Гумбатов, известный под псевдонимом Тале Релис, и его 18-летний приятель Араз. Молодых выходцев из Азербайджана подозревают в серии ограблений, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на ОВД по району Южное Бутово. В ходе проведения личного досмотра задержанных изъято два ножа, 7 мобильных телефонов и два плеера.

В конце минувшей недели в столичную милицию обратилась мать 14-летнего подростка. Женщина рассказала, что у ее сына, когда он возвращался со школьных занятий, двое неизвестных отобрали под угрозой ножа мобильный телефон.

"Всю информацию по данному преступлению сразу же передали все нарядам, работающим на территории, – сообщил заместитель начальника ОВД по району Южное Бутово Владимир Новиков. - Уже через 10 минут сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД по Юго-Западному округу столицы по приметам задержали подозреваемых молодых людей. На место была вызвана следственно-оперативная группа".

Задержанные юноши стали оправдывать свои злодеяния материальными затруднениями. Они рассказали оперативникам, что являются музыкантами и очень хотели выпустить альбом со своими композициями. Однако денег на "раскрутку" творчества у курьезных "мечтателей с большой дороги" не оказалось.

Следователи уже установили имена трех потерпевших, у которых грабители похитили мобильные телефоны. Все жертвы - несовершеннолетние. Задержанным предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ (разбой).