В республике Карелия арестован заместитель начальника исправительной колонии
Фото NEWSru.com
В республике Карелия арестован заместитель начальника исправительной колонии Высокопоставленный офицер ФСИН подозревается в крупном мошенничестве и хищении одного миллиона рублей из бюджета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В республике Карелия арестован заместитель начальника исправительной колонии
Фото NEWSru.com
 
 
 
Высокопоставленный офицер ФСИН подозревается в крупном мошенничестве и хищении одного миллиона рублей из бюджета
НТВ
 
 
 
бвиняемому также инкриминируется ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ст.292 (служебный подлог) УК РФ
НТВ

В республике Карелия арестован заместитель начальника исправительной колонии. Высокопоставленный офицер ФСИН подозревается в крупном мошенничестве и хищении одного миллиона рублей из бюджета.

Арестованному чиновнику Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) грозит 6-летний срок лишения свободы за махинации с бюджетными средствами, подлог и превышение полномочий, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления республики.

По данным следствия, с 2005 по 2007 год подозреваемый заключал с индивидуальными предпринимателями договоры на оказание услуг для исправительного учреждения. Взятые на себя обязательства предприниматели не выполняли, а необходимые работы производились собственными силами и за счет собственных средств колонии. 

Следователи считают, что за 2 года заместитель начальника колонии в результате такого обмана присвоил более 1 миллиона рублей, выделенных учреждению из федерального бюджета.

Следственный комитет предъявил подозреваемому обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное путем обмана в группе лиц и по предварительному сговору, а также с использованием своего служебного положения). Обвиняемому также инкриминируется ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ст.292 (служебный подлог) УК РФ.