В США расстреляли участников мотопробега в поддержку ветеранов
baynews9.com
В США расстреляли участников мотопробега в поддержку ветеранов
 
 
 
В США расстреляли участников мотопробега в поддержку ветеранов
baynews9.com

В американском штате Флорида полиция задержала нескольких человек, причастных к двойному убийству, совершенному на благотворительной акции Ассоциации ветеранов зарубежных войн, которая проходила в городе Уинтер-Спрингс. Там были расстреляны трое участников мотопробега, большинство из которых скончались.

В воскресенье около 10:30 преступники ворвались в зал, где собрались участники благотворительной акции, и открыли стрельбу. Одного из пострадавших госпитализировали с серьезными ранениями, пишет газета The Huffington Post со ссылкой на пресс-секретаря полиции Уинтер-Спрингс лейтенанта Дуга Сили.

Известно, что после трапезы ее участники должны были принять участие в мотопробеге, так как большинство членов Ассоциации ветеранов зарубежных войн являются байкерами. Они оказывают поддержку бывшим военнослужащим, помогают им в трудоустройстве и лечении, а также заботятся о поддержании позитивного образа ветеранов, пишет The Orlando Sentinel.

Полицейские по горячим следам задержали нескольких подозреваемых, у которых изъято несколько единиц огнестрельного оружия.

О мотивах злоумышленников пока не сообщается. Но известно, что выстрелам предшествовала ссора, произошедшая на парковке перед зданием, где проходил банкет. Вероятно, конфликт произошел между байкерами клуба Warlocks ("Колдуны").