В Липецкой области раскрыто беспрецедентное по жестокости убийство, совершенное на почве кровной мести
Россия-1
В Липецкой области раскрыто беспрецедентное по жестокости убийство, совершенное на почве кровной мести
 
 
 
В Липецкой области раскрыто беспрецедентное по жестокости убийство, совершенное на почве кровной мести
Россия-1

В Липецкой области раскрыто беспрецедентное по жестокости убийство, совершенное на почве кровной мести. Там члены одной семьи изувечили и запытали насмерть мужчину, являвшегося отцом их обидчика. Одним из линчевателей оказался преподаватель университета и чемпион по пауэрлифтингу.

В настоящее время сотрудник Елецкого университета и его отец, подозреваемые в зверском убийстве, находятся в СИЗО, пишет Life News. Хотя изувеченный труп потерпевшего с выколотыми глазами уже найден, уголовное дело пока не возбуждено.

Страшную находку сделали около 19:00 30 июля рыбаки, находившиеся в районе села Елец-Маланино Хлевенского района. Там из реки Дон достали завязанный мешок из полимерного материала. Внутри него лежал труп жителя поселка Ольшанец Задонского района "с повреждениями на лице и голове", - как отмечалось в пресс-релизе регионального Следственного управления.

В ходе расследования было установлено, что с убитым 1959 года рождения расправились односельчане, причем жуткой расправе предшествовала драка.

Вечером в день убийства восемь местных жителей вступили в конфликт с 20-летним Артемом Р., который приехал в гости к отцу из Москвы. Припомнив москвичу старые обиды, деревенские жители стали наносить удары по автомобилю Артема. Далее произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Артем пытался убежать, но молодые люди догнали его и продолжили избиение. Тогда он достал нож и ранил почти всех нападавших. Трое из них получили серьезные ранения, а один пострадавший находится в реанимации и ему удалили селезенку.

Среди напавших на Артема был и Дмитрий М., который после резни побежал домой и рассказал обо всем отцу Михаилу. Мужчина решил отомстить за сына, причем на "акцию возмездия" он взял второго сына - Дениса, который является чемпионом по пауэрлифтингу и преподавателем Елецкого университета.

Мстители отправились к дому семьи обидчика, но Артема там не оказалось. Раздосадованные селяне начали выяснять отношения с отцом отсутствовавшего юноши Александром. Затем Михаил оглушил ни в чем не повинного мужчину ударом по голове, вместе с сыном погрузил его в багажник своего автомобиля и вывез потерпевшего на окраину деревни.

В безлюдном месте садисты стали издеваться над своей жертвой. Войдя в раж, Михаил сначала выколол Александру глаза, а потом фактически сжег его заживо, поджигая ноги заложника. После того как мужчина перестал подавать признаки жизни, изувер надел ему на шею мешок с землей, завернул труп в полиэтиленовый пакет и сбросил в Дон.