Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка" После приговора, вынесенного в США жителю Кливленда Ариэлю Кастро, в прессе появились шокирующие фотографии, которые были сделаны в его жилище
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
 
 
 
После приговора, вынесенного в США жителю Кливленда Ариэлю Кастро, в прессе появились шокирующие фотографии, которые были сделаны в его жилище
Reuters
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
 
 
 
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
 
 
 
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
 
 
 
Опубликованы фото из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
Reuters
 
 
 

После приговора, вынесенного в США жителю Кливленда Ариэлю Кастро, в прессе появились шокирующие фотографии, которые были сделаны в его жилище. Маньяк из Огайо на протяжении десяти лет прятал в своем доме трех похищенных девушек, превращенных в секс-рабынь, передает Reuters.

В четверг бывший водитель автобуса Ариэль Кастро выслушал приговор в суде округа Куяхога, по которому ему назначено наказание в виде 1000-летнего тюремного заключения без права на досрочного освобождения. При этом мужчину признали виновным в 937 эпизодах, в том числе в похищении, изнасиловании и убийстве.

Сам 53-летний Ариэль Кастро признал вину лишь частично. Он утверждал, что в его доме "царила полная гармония". По словам прокуроров, Кастро даже пустил слезу, узнав о конфискации своего дома, с которым у него связано столько "счастливых воспоминаний", сообщает ABC News.

Свою тягу совершать чудовищные преступления он объяснил тяжелым детством и пристрастием к порнографии, пишет The Daily Mail.

Как следует из материалов дела, похищенных Мишель Найт, Аманду Берри и Джину Дехесус злоумышленник держал в подвале своего двухэтажного особняка на Сеймур-авеню. Все они были прикованы цепями, а на головы заложниц преступник надевал мотоциклетные шлемы.

"Каждая женщина призналась мне, что она подвергалась физическому и психологическому насилию за весь тот период, который провела в неволе", - рассказал следователь Харасимчук. Все три заложницы подвергались вагинальным, оральным и анальным изнасилованиям.

При этом жертвы получали пищу только один раз в сутки. Помешанный на безопасности хозяин дома не выпускал пленниц даже в туалет. Они были вынуждены пользоваться ночными горшками, которые не часто выносились. Также у дверей в доме были скручены ручки, а вместо них поставлены многочисленные запоры.

Похищения женщин Кастро совершал в 2002 - 2004 годах под различными предлогами, пишет The New York Daily News. Мишель Найт он обещал подарить щенка для ее двухлетнего сына, а 23 апреля 2003 года была похищена сотрудница Burger King Аманда Берри, которую Кастро якобы хотел познакомить со своей дочерью. Когда потерпевшие садились в машину Кастро, он привозил их домой и приковывал в подвале цепью за ноги. На момент похищения жертвам исполнилось 14, 16 и 20 лет.

Одна из пострадавших Мишель Найт перенесла пять беременностей. Но всякий раз Кастро жестоко избивал ее, провоцируя выкидыши. А в Рождество 2006 года Ариэль под страхом смерти заставил Мишель принимать тяжелые роды у Аманды Берри. Сразу после рождения дочери Кастро изнасиловал "акушерку", спасшую жизнь ребенку.

У другой девушки Кастро тоже спровоцировал выкидыш, заставив притягивать ноги к животу и прыгать. При этом потерпевшей несколько дней давали только чай.

По словам доктора Фрэнка Охберга, маньяк искалечил своих жертв на всю жизнь, лишив их возможности чувствовать себя человеком и личностью. "Они никогда не избавятся от последствий пережитого", - добавил он.

Ариэля Кастро обуревали разнообразные фантазии, связанные с унижением человеческого достоинства. Например, иногда после изнасилования он бросал жертве деньги, чтобы она потом могла "покупать" у него какие-либо блага. Кастро также заставлял девушек играть с ним в "Русскую рулетку", направляя на него револьвер с полупустым барабаном.

В качестве наказания Кастро менял температуру воздуха в подвале, мучая женщин жарой или холодом.

Жертва желает маньяку долгой жизни: "Для тебя ад только начинается"

Спасение пришло к узницам только 6 мая, когда Аманда Берри смогла выбить ногой дверь и убежать из дома Кастро. После этого полиция арестовала маньяка и тщательным образом обследовала его дом, найдя остальных заложниц и многочисленные улики против садиста.

Позднее Кастро утверждал, что сам оставил девушке возможность убежать.

По словам доктора Джеральда Мэлони, когда в его клинику были доставлены пострадавшие, они находились в состоянии ужасного стресса. Медик даже запретил кому-либо из мужчин-коллег приближаться к ним, чтобы не травмировать психику еще больше.

По словам медиков, в человеческом организме после пережитых пыток происходят необратимые изменения, связанные с появлением видений, провоцируемых запахами, звуками и ощущениями. Эти травмирующие воспоминания принимают форму кошмаров.

"Ты отобрал у меня 11 лет жизни, и теперь я хочу получить должок. Я провела 11 лет в аду, а для тебя ад только начинается", - сказала в суде Мишель Найт, обращаясь в конце процесса к Кастро.

Отметим, что Мишель действительно пришлось перенести самые страшные мучения. Она не только больше других времени провела в неволе, но и отважно вызывала на себя агрессию маньяка, стараясь защитить остальных заложниц. В итоге Кастро избивал обычно именно ее.

Психиатр Фрэнк Охберг назвал Мишель очень храбрым и героическим человеком. Это подтверждается и тем, что среди потерпевших только Найт нашла в себе силы прийти на суд.

По словам офицера полиции Барбары Джонсон, когда она в доме Кастро вошла в комнату, где находилась Найт, Мишель буквально прыгнула к ней на руки от счастья. "Мишель была настолько маленькой, что я подумала, будто это девочка", - рассказала Барбара.

Добавим, что Ариэлю Кастро грозила смертная казнь, но благодаря признанию вины и сотрудничеству со следствием он добился пожизненного заключения.

Мишель Найт удовлетворена, что ее мучитель избежал казни, так как это было бы слишком мягким наказанием. Несмотря на пережитый ужас, в будущее женщина смотрит с оптимизмом благодаря вере в себя. "Жизнь жестока, но я еще сильнее. Когда гусеница решила, что наступает конец света, она стала бабочкой", - написала Найт на портале Facebook.