В Тбилиси уголовник взорвал гранату в полицейском участке и ранил сотрудника
police.ge
В Тбилиси уголовник взорвал гранату в полицейском участке и ранил сотрудника Взрыв прогремел в ночь на пятницу в помещении отдела полиции N1 района Глдани-Надзаладеви в Тбилиси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси уголовник взорвал гранату в полицейском участке и ранил сотрудника
police.ge
 
 
 
Взрыв прогремел в ночь на пятницу в помещении отдела полиции N1 района Глдани-Надзаладеви в Тбилиси
police.ge
 
 
 
Взрывной волной и осколками были выбиты несколько стекол
police.ge

В столице Грузии ранее судимый мужчина подорвал гранату в отделе полиции. При этом пострадал один из стражей порядка.

Взрыв прогремел в ночь на пятницу в помещении отдела полиции N1 района Глдани-Надзаладеви в Тбилиси, сообщает официальный сайт МВД Грузии.

По данным начатого расследования, к нападению причастен ранее судимый за грабеж Ушанги Т. 1993 года рождения. Он зашел в полицейский участок и привел в действие гранату. Легкие осколочные ранения в ноги получил один полицейский. Его на скорой помощи доставили в больницу, однако госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Повреждения получило и здание участка, тем более что по распоряжению прежнего президента страны Михаила Саакашвили полицейские отделы были переоборудованы и сделаны "прозрачными" для профилактики злоупотреблений властью. Взрывной волной и осколками было выбито несколько стекол.

По предварительным данным, в момент совершения преступления Ушанги был нетрезв. Уголовник уже признал себя виновным. Ему инкриминируют ч.1 ст.19-109 (покушение на убийство) и ч.1 и 2 ст.236 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК Грузии.