Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному заключению Михаила Юдина, обвиняемого в совершении серии убийств, изнасилованиях, а также в кражах, похищении и уничтожении официальных документов
НТВ
Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному заключению Михаила Юдина, обвиняемого в совершении серии убийств, изнасилованиях, а также в кражах, похищении и уничтожении официальных документов Задержали Юдина осенью 2003 года. Экспертиза показала, что он был вменяем во время совершения преступлений, сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному заключению Михаила Юдина, обвиняемого в совершении серии убийств, изнасилованиях, а также в кражах, похищении и уничтожении официальных документов
НТВ
 
 
 
Задержали Юдина осенью 2003 года. Экспертиза показала, что он был вменяем во время совершения преступлений, сообщает "Интерфакс"
НТВ
 
 
 
Суд удовлетворил иски к Юдину пяти потерпевших о возмещении морального вреда. По каждому иску сумма составила 100 тыс. рублей. Процесс проходил в закрытом режиме
НТВ

Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному заключению Михаила Юдина, обвиняемого в совершении серии убийств, изнасилованиях, а также в кражах, похищении и уничтожении официальных документов.

Подсудимый в рамках процесса был признан виновным в четырех убийствах и нескольких изнасилованиях, а также кражах.

Ранее областной суд уже приговорил Юдина к 18 годам лишения свободы за убийство, расследование которого было выделено в отдельное производство.

По данным следствия, Юдин совершил пять убийств, 13 изнасилований и не менее пяти краж. Похищенные вместе с вещами и ценностями документы жертв подсудимый сжигал.

Все нападения, за исключением одного эпизода, обвиняемый совершал в Бердске. Его жертвами были девушки в возрасте от 16 до 23 лет, почти все они были задушены.

Первое убийство было совершено, по данным следствия, в июле 1999 года, последнее - в декабре 2002 года. Задержали Юдина осенью 2003 года. Экспертиза показала, что он был вменяем во время совершения преступлений, сообщает "Интерфакс".

Суд удовлетворил иски к Юдину пяти потерпевших о возмещении морального вреда. По каждому иску сумма составила 100 тыс. рублей. Процесс проходил в закрытом режиме.