В Петербурге схвачен педофил по кличке "Доктор": по меньшей мере 3 жертвы
Архив NEWSru.com
В Петербурге схвачен педофил по кличке "Доктор": по меньшей мере 3 жертвы
 
 
 
В Петербурге схвачен педофил по кличке "Доктор": по меньшей мере 3 жертвы
Архив NEWSru.com

Милиционеры Санкт-Петербурга задержали педофила по прозвищу "Доктор". По данным следствия, юрисконсульт одной из компаний является серийным маньяком, но пока ему инкриминируется сексуальное надругательство лишь над тремя детьми.

Отделом по Приморскому району расследуется ряд уголовных дел о совершении преступлений сексуального характера в отношении детей неизвестным преступником, который представлялся им врачом, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Петербургу.

"В результате проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями отдела и сотрудниками ГУВД города задержан Алексей Дегтярев, 1966 года рождения", - говорится в сообщении.

Именно он, по некоторым данным, является маньяком, объявившимся в городе и прозванным СМИ "Доктором".

Юрисконсульту одной из консалтинговых компаний предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст.132, ст.135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, развратные действия), в отношении детей в разных районах города в 2005 и 2006 годах.

"Решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу, проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении им целого ряда других аналогичных преступлений", - отмечается в пресс-релизе.

Педофил изнасиловал ребенка прямо на больничной койке

Милиционеры Екатеринбурга разыскивают коварного сексуального маньяка, который в мае который проник в здание детской больницы и, под видом врача, растлил маленькую пациентку.

Скандал произошел в 8-й детской больнице Екатеринбурга - к пятилетней пациентке приставал мужчина в белом халате. Неизвестный не был врачом, но родственники девочки уверены, что в палату он прошел через служебный вход.

Мать пострадавшей девочки рассказала, что она оставила дочь в палате 8-й детской больницы всего на несколько минут. Этим и воспользовался извращенец. "Прихожу, там мужчина незнакомый. Говорю, что тут делаете? - вспоминала женщина. - Он говорит, что ребенка щупает, он врач".

Лишь после этого родительница заметила, что у лжеврача приспущены штаны. Затем злоумышленник "быстро убежал". Женщина стала звать на помощь, бросилась за педофилом вдогонку, но настичь не смогла.

Врачи уверили мать пострадавшего ребенка, что к самой больнице растлитель не имеет отношения, и лишь потом предположили, как неизвестный попал в палату. "Объяснили, что у них идет ремонт, и выносили мусор через задний ход", - рассказала бабушка маленькой пациентки.

Руководство детской больницы №8 отрицает сам факт нападения на ребенка в стенах лечебного учреждения. "Никакого инцидента не было, - говорила заместитель главного врача детской городской больницы №8 Людмила Пакальчук. - У нас штатная ситуация. Ведем работы с персоналом, пациентами по внутреннему распорядку".

По словам матери, ее также уверили, что дверь, через которую, предположительно, и прошел злоумышленник, накрепко закрыта. Замок действительно есть, но он открыт. Таким образом, в больницу мог попасть кто угодно, считает женщина.