Установлены личности всех участников расстрела двух сотрудников милиции 28 апреля на Кировоградской улице
Вести
Установлены личности всех участников расстрела двух сотрудников милиции 28 апреля на Кировоградской улице Правоохранительные органы принимают меры по розыску и задержанию преступников. Начальник УВД отметил, что установить личности нападавших удалось, в том числе, и при помощи камер видеонаблюдения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Установлены личности всех участников расстрела двух сотрудников милиции 28 апреля на Кировоградской улице
Вести
 
 
 
Правоохранительные органы принимают меры по розыску и задержанию преступников. Начальник УВД отметил, что установить личности нападавших удалось, в том числе, и при помощи камер видеонаблюдения
Вести
 
 
 
По данным УВД, за пять месяцев 2006 года на территории округа зарегистрировано около 13 тыс. преступлений, из них более 5 тыс. - раскрыто. В частности - 50 убийств, 31 умышленное причинение вреда здоровью, семь изнасилований, 883 кражи
Вести

Установлены личности всех участников расстрела двух сотрудников милиции 28 апреля на Кировоградской улице. Об этом сообщил в пятницу на брифинге начальник УВД Южного административного округа Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев. По словам Агеева, несмотря на то, что все лица, участвовавшие в нападении, установлены, они в настоящее время находятся вне Москвы.

Правоохранительные органы принимают меры по розыску и задержанию преступников. Начальник УВД отметил, что установить личности нападавших удалось, в том числе, и при помощи камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде дома, где было совершено преступление.

Генерал, ссылаясь на тайну следствия, отказался сообщить какие-либо подробности, однако подчеркнул, что "делается очень многое, в МУРе создан специальный штаб по расследованию данного преступления, для розыска преступников привлечены самые опытные специалисты".

Инцидент произошел 28 апреля около 7:30 на юге Москвы, в доме 17 корпус 1 на Кировоградской улице. В милицию позвонили жильцы дома, которые сообщили, что из квартиры N30 доносятся крики о помощи. Для проверки информации на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы УВД "Чертаново Северное".

Когда милиционеры постучали в дверь, из квартиры выбежали шестеро вооруженных мужчин в масках и открыли стрельбу из пистолетов. По данным следствия, скорее всего, это были так называемые криминальные разборки. В результате двое милиционеров погибли на месте.

Для розыска нападавших был введен в действие общегородской спецплан "Вулкан-5", который обычно применяется для поимки особо опасных преступников.

По данным УВД, за пять месяцев 2006 года на территории округа зарегистрировано около 13 тыс. преступлений, из них более 5 тыс. - раскрыто. В частности - 50 убийств, 31 умышленное причинение вреда здоровью, семь изнасилований, 883 кражи, в том числе 106 квартирных и 50 -из автомобилей. Раскрыто 215 из 222 преступлений, совершенных подростками, 1649 - иногородними, 3187 - безработными.

Особое беспокойство руководства УВД вызывает большое количество квартирных краж. "Анализируя эту категорию преступлений, зачастую выясняется, что жители округа обращают внимание на залепленные глазки входных квартир, видят незнакомых подозрительных людей с "бегающим" взглядом в подъездах, но не сообщают об этом в милицию", - сказал Агеев. Он призвал граждан чаще сообщать в милицию о любых подозрительных лицах.