Американский военный моряк, убивший в январе японскую женщину, приговорен к пожизненному тюремному заключению. Такой вердикт вынес в пятницу окружной суд расположенного неподалеку от Токио японского портового города Йокосука
Kyodo
Американский военный моряк, убивший в январе японскую женщину, приговорен к пожизненному тюремному заключению. Такой вердикт вынес в пятницу окружной суд расположенного неподалеку от Токио японского портового города Йокосука Убийство 56-летней Иосиэ Сато было совершено в Йокосуке в ночь на 3 января. Следствием было установлено, что 22-летний Уильям Риз пытался вырвать у проходившей по улице женщины сумку и затолкал ее в ближайшее здание, где зверски избивал в течение 10 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский военный моряк, убивший в январе японскую женщину, приговорен к пожизненному тюремному заключению. Такой вердикт вынес в пятницу окружной суд расположенного неподалеку от Токио японского портового города Йокосука
Kyodo
 
 
 
Убийство 56-летней Иосиэ Сато было совершено в Йокосуке в ночь на 3 января. Следствием было установлено, что 22-летний Уильям Риз пытался вырвать у проходившей по улице женщины сумку и затолкал ее в ближайшее здание, где зверски избивал в течение 10 минут
miraikoro.3.pro.tok2.com
 
 
 
На допросах моряк показал, что деньги ему были нужны на выпивку. Из кошелька японки, которая скончалась от потери крови в результате повреждения внутренних органов, было похищено 15 тыс. иен (около 130 долларов)
defenselink.mil

Американский военный моряк, убивший в январе японскую женщину, приговорен к пожизненному тюремному заключению. Такой вердикт вынес в пятницу окружной суд расположенного неподалеку от Токио японского портового города Йокосука, где постоянно базируется авианосец ВМС США Kitty Hawk, на котором служил преступник.

Оглашая приговор, судья подчеркнул, что преступление было совершено с особой жестокостью и что у убийцы "себялюбие и эгоизм не имеют границ, а то, как он не ценит человеческую жизнь, просто ужасает".

Убийство 56-летней Иосиэ Сато было совершено в Йокосуке в ночь на 3 января. Следствием было установлено, что 22-летний Уильям Риз пытался вырвать у проходившей по улице женщины сумку и затолкал ее в ближайшее здание, где зверски избивал в течение 10 минут.

На допросах моряк показал, что деньги ему были нужны на выпивку. Из кошелька японки, которая скончалась от потери крови в результате повреждения внутренних органов, было похищено 15 тыс. иен (около 130 долларов). Отыскать преступника удалось с помощью видеокамеры наблюдения.

Американское командование и посольство США в Японии незамедлительно выступили с серией покаянных заявлений, и преступник в считанные дни был выдан японским властям.

Обозреватели убеждены, что это объясняется, в первую очередь, стремлением США не допустить, чтобы трагедия привела к активизации протестов в Японии против американского военного присутствия в условиях, когда Вашингтон и Токио обсуждают планы его реорганизации. Это вызывает несогласие у населения ряда районов страны и обойдутся Японии в суммы, исчисляемые многими миллиардами долларов.