Список самых тупых преступников пополнил голландский домушник
Архив NEWSru.com
Список самых тупых преступников пополнил голландский домушник
 
 
 
Список самых тупых преступников пополнил голландский домушник
Архив NEWSru.com

Голландский вор-домушник принял участие в параде самых тупых преступников мира. Он опозорился, заснув "на работе". Взломщика застали врасплох хозяева ограбленного им дома спящим на диване после ночного налета.

Когда его обнаружили, грабитель лежал, свернувшись на диване и мирно похрапывая в доме в Роттердаме. Выяснилось, что он ограбил помещение и прилег отдохнуть от неправедных трудов.

Преступник был найден сыном владельцев дома, сообщает Reuters. Молодой человек удерживал 26-летнего вора, пока его родители вызывали полицию.

Полицейский прокомментировал преступление, сказав, что это было не очень-то умно - заснуть в доме, который вы ограбили.

Поимки спящих взломщиков случались и раньше

Полиция германского города Киль в прошлом году задержала необычного "взломщика", проникшего в секс-шоп. Стражи порядка прибыли на место происшествия после того, как бдительные граждане сообщили им о том, что какой-то злоумышленник находится в магазине.

Однако, не обнаружив никаких следов взлома на дверях и окнах заведения, полицейские решили просто постучать. Неожиданно дверь открыл ошарашенный и совершенно голый мужчина.

Как позже выяснилось, 36-летний местный житель зашел в кабинку, где посетители могут посмотреть видеоматериалы, разделся догола, однако заснул во время просмотра возбуждающего фильма.

Работники заведения не заметили его и по окончании рабочего дня - примерно в полночь - разошлись по домам, заперев немца в магазине.

По словам полицейских, им с трудом удалось убедить мужчину одеться и покинуть магазин, поскольку он все время порывался досмотреть фильм до конца, аргументируя свое желание том, что он, в конце концов, заплатил за просмотр.

В Венгрии преступник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны, но переборщил с потреблением предназначенного для святого причастия вина. Этот курьезный случай произошел в базилике древнего венгерского города Эгер.

Проникший ночью в храм злоумышленник собрал в мешок ценнейшую церковную утварь и предметы религиозных ритуалов. Случайно натолкнувшись на сосуды с церковным вином, преступник решил "причаститься".

Не рассчитав свои силы, вор глубоко уснул на место преступления рядом с награбленным. Появившиеся утром в храме служители вызвали полицию, которой не сразу удалось привести в чувство незадачливого грабителя.