В Бельгии предъявлено обвинение убийце пятерых детей
Reuters
В Бельгии предъявлено обвинение убийце пятерых детей Прокуратура бельгийского города Нивель, расположенного в 30 км от Брюсселя, предъявила в четверг обвинение матери, убившей своих пятерых детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бельгии предъявлено обвинение убийце пятерых детей
Reuters
 
 
 
Прокуратура бельгийского города Нивель, расположенного в 30 км от Брюсселя, предъявила в четверг обвинение матери, убившей своих пятерых детей
Reuters
 
 
 
Мать перерезала ножом горло детям - четырем девочкам и мальчику, в возрасте от 3 до 14 лет
Reuters

Прокуратура бельгийского города Нивель, расположенного в 30 км от Брюсселя, предъявила в четверг обвинение матери, убившей своих пятерых детей.

Как сообщили местные СМИ, также выдан ордер на ее арест. В настоящее время 40-летняя Женевьева Лермитт находится в госпитале.

Представитель городской прокуратуры Жан-Клод Эсландер заявил, что убийство могло быть совершено на почве того, что женщина страдала депрессиями. По его словам, семья, где произошла трагедия, считалась благополучной. Однако, перед тем как пойти на страшное преступление, женщина сообщила о своих намерениях в письме, которое отправила подруге, также проживающей в Нивеле. В письме она утверждала, что находится в "безвыходной ситуации".

Мать перерезала ножом горло детям - четырем девочкам и мальчику, в возрасте от 3 до 14 лет. После этого женщина попыталась покончить с собой тем же оружием, нанеся себе рану в живот. Затем она вызвала "скорую".

Когда врачи прибыли на место преступления, дети были уже мертвы. Мать доставили в ближайшую больницу, ее жизнь вне опасности, но она пока не в состоянии давать показания, сообщает РИА "Новости".

Отец убитых детей, бельгиец марокканского происхождения, узнал о трагедии, когда собирался вылетать из международного аэропорта Брюсселя в командировку. Мужчина находится в шоковом состоянии.