Под Вологдой суд оставил на свободе мужчину, подозреваемого в убийстве многодетного отца из-за места на парковке
Архив NEWSru.com
Под Вологдой суд оставил на свободе мужчину, подозреваемого в убийстве многодетного отца из-за места на парковке
 
 
 
Под Вологдой суд оставил на свободе мужчину, подозреваемого в убийстве многодетного отца из-за места на парковке
Архив NEWSru.com

Следователи города Череповец Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который забил насмерть многодетного автолюбителя на одной из автостоянок. Мотивом ссоры двух водителей стало парковочное место.

В понедельник 49-летнему подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным начатого расследования, преступление было совершено во дворе дома N28 по улице Данилова в Череповце. Там вечером 28 февраля был найден мертвым 38-летний череповчанин. Перед смертью он был избит.

Установлено, что в период с 18:00 до 19:00 потерпевший выяснял отношения с 49-летним местным жителем. Старшему из мужчин не понравилось, что автомобилист занял парковочное место рядом с его домом.

На почве личной неприязни злоумышленник избил потерпевшего руками, нанеся ему удары в область головы и туловища. "От полученных телесных повреждений тот через непродолжительное время скончался на месте происшествия, - говорится в пресс-релизе. - Согласно предварительным результатам судебно-медицинских исследований, причиной смерти мужчины является тупая травма головы, ушиб головного мозга".

Задержанному мужчине инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы подозреваемого и свидетелей. "Будут приняты все возможные меры по обеспечению защиты прав и законных интересов потерпевшей стороны", - уверяют в следственном ведомстве.

Как пояснили в череповецком следственном отделе, для ареста подозреваемого нет оснований. Следователи не нашли умысла на убийство в действиях череповчанина. Кроме того, правоохранители считают, что он не опасен для общества, не скроется и не помешает ходу расследования.

Подозреваемый ранее не был судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно. Поэтому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает "Медиа-центр".

У погибшего автомобилиста остались четверо детей. Жена мужчины находится в шоке от произошедшего. Она была свидетелем расправы над мужем на парковке. Супруг умер у нее на глазах.

По словам женщины, во вторник весь день ей звонили местные и федеральные журналисты. А от следователей не было ни одного звонка.