Следственное управление прокуратуры Волгоградской области расследует пять уголовных дел по фактам должностных преступлений
НТВ
Следственное управление прокуратуры Волгоградской области расследует пять уголовных дел по фактам должностных преступлений Решение об аресте сотрудников ГУВД санкционировал суд Центрального района Волгограда. В рамках расследования дел проведены обыски в областном ГАИ, а также в гараже областного ГУВД.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление прокуратуры Волгоградской области расследует пять уголовных дел по фактам должностных преступлений
НТВ
 
 
 
Решение об аресте сотрудников ГУВД санкционировал суд Центрального района Волгограда. В рамках расследования дел проведены обыски в областном ГАИ, а также в гараже областного ГУВД.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, расследуется уголовное дело по фактам получения взяток сотрудниками ГУВД за выдачу автовладельцам паспортов технических средств и номеров для автомобилей. Все уголовные дела связаны между собой.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решение об аресте сотрудников ГУВД санкционировал суд Центрального района Волгограда.
НТВ
 
 
 
Уголовные дела также возбуждены по факту превышения должностных полномочий в действиях сотрудников ГУВД Волгоградской области при приобретении трех иномарок для нужд регионального ГУВД
НТВ

Следственное управление прокуратуры Волгоградской области расследует пять уголовных дел по фактам должностных преступлений, в совершении которых подозреваются высокопоставленные должностные лица ГУВД Волгоградской области.

В рамках расследования уголовных дел три человека арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде. В числе арестованных - начальник ГУВД Волгоградской области Михаил Цукрук, который был задержан в областном кардиоцентре, где находился на обследовании, и начальник Управления ГАИ Флорид Салимьянов, который был задержан в Уфе 30 апреля и доставлен самолетом в Волгоград.

Решение об аресте сотрудников ГУВД санкционировал суд Центрального района Волгограда. В рамках расследования дел проведены обыски в областном ГАИ, а также в гараже областного ГУВД. Кроме того, обыски были проведены по месту жительства задержанных.

Цукрук подозревается в совершении преступлений по пяти эпизодам -два злоупотребления служебным положением, два - превышение должностных полномочий и получении взятки. Салимьянов подозревается в получении взяток.

В частности, возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение путем мошенничества денежных средств в размере 143 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт медсанчасти ГУВД Волгоградской области.

Как выяснилось в ходе расследования, ремонт палат госпиталя был проведен за счет привлечения средств райотделов области, также был проведен ремонт VIP-палаты, предназначенной для начальника ГУВД области, силами подразделений ГУВД области был проведен ремонт федерального государственного учреждения "Детский оздоровительный комплекс "Дубок" и гостевого домика, расположенного на его территории.

Уголовные дела также возбуждены по факту превышения должностных полномочий в действиях сотрудников ГУВД Волгоградской области при приобретении трех иномарок для нужд регионального ГУВД. Областная прокуратура направила в арбитражный суд региона иски о признании незаконными сделок по приобретению региональным ГУВД трех иномарок на бюджетные средства, сообщает "Интерфакс".

Также установлено, что ГУВД за счет бюджета приобрело в собственность у коммерческой фирмы два автомобиля марки Тoyota Camry и BMW 750 Li. по цене 4 млн 999738 рублей, а также автомобиль Toyota Land Cruiser за 2 млн 720 тыс. рублей. Автомобили были приобретены по завышенным ценам.

Кроме того, расследуется уголовное дело по фактам получения взяток сотрудниками ГУВД за выдачу автовладельцам паспортов технических средств и номеров для автомобилей. Все уголовные дела связаны между собой.