Евгений Душко, избранный горсоветом главой города лишь в начале апреля 2011 года, был застрелен уже 22 августа 2011 года
Телеканал "Звезда"
Евгений Душко, избранный горсоветом главой города лишь в начале апреля 2011 года, был застрелен уже 22 августа 2011 года
 
 
 
Евгений Душко, избранный горсоветом главой города лишь в начале апреля 2011 года, был застрелен уже 22 августа 2011 года
Телеканал "Звезда"

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства отставного полицейского. По одной из версий, застреленный экс-спецназовец, который имел связи в криминальных кругах, был готов рассказать о заказчиках и исполнителях резонансного убийства мэра Сергиева Посада Евгения Душко.

29-летний бывший омоновец Сергей Митюшин был убит средь бела дня у дома N9 на Пограничной улице в Сергиевом Посаде. Труп обнаружили на проезжей части примерно в 13:30 четверга, сообщает официальный сайт подмосковного Главного следственного управления. "В этом районе расположены в основном частные коттеджи влиятельных в городе людей и бизнесменов, - рассказали в полиции. - Тело обнаружил сотрудник местного отдела ГИБДД".

Приехавшие на место следователи установили, что преступники тщательно продумали убийство полицейского, который в последнее время занимался бизнесом. Сначала они прокололи колесо у автомобиля Renault, на котором передвигался Сергей Митюшин, пишет Life News. А когда бывший полицейский вышел из машины, чтобы поменять колесо, по нему открыли огонь. "Всего на теле три огнестрельных ранения в голову и грудь", - рассказали в правоохранительных органах.

Среди возможных мотивов преступления рассматривается и версия о том, что Сергей Митюшин был ключевым свидетелем в деле об убийстве мэра Евгения Душко. "Митюшин имел свои связи в местных криминальных кругах и, по одной из версий, в ближайшее время собирался пролить свет на убийство мэра Сергиева Посада", - сообщил источник в спецслужбах.

После задержания управляющего компанией "Посад-7" Валерия Помигалова, который находился в федеральном розыске за мошенничество, у оперативников появилась информация, что именно Митюшин может знать заказчика и исполнителей убийства Евгения Душко.

Кстати, на месте убийства Митюшина обнаружили гильзы калибра 9 миллиметров. Предположительно, киллер воспользовался пистолетом системы Макарова. Этим же оружием, скорее всего, был убит Евгений Душко.

Для раскрытия убийства Сергея Митюшина создана оперативная группа, куда вошли лучшие сотрудники, сказал руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК РФ.

Добавим, что несколько лет назад на Сергея Митюшина уже было совершено покушение. Тогда в результате взрыва прикрепленной к машине гранаты ему оторвало палец на руке. Преступление связывали с местью за ДТП с участием Митюшина, в результате которого погибла местная жительница.