В Петербурге в драке со стрельбой пострадал чемпион России и Чечни по единоборствам Умар Вахаев
FightTime.ru
В Петербурге в драке со стрельбой пострадал чемпион России и Чечни по единоборствам Умар Вахаев
 
 
 
В Петербурге в драке со стрельбой пострадал чемпион России и Чечни по единоборствам Умар Вахаев
FightTime.ru

Полицейские Санкт-Петербурга проводят проверку по факту конфликта со стрельбой, в ходе которого двое мужчин получили травмы. Среди них оказался известный спортсмен чеченского происхождения Умар Вахаев. Он является чемпионом России по грэпплингу и чемпионом Чечни по рукопашному бою.

Сообщение о драке, произошедшей у дома N208 по Московскому проспекту, поступило в полицию Петербурга 30 сентября в 21:30. "Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия", - сообщает официальный сайт ГУ МВД.

По данным ведомства, 31-летний участник потасовки получил ранение из травматического оружия, а 25-летнему мужчине "причинили телесные повреждения".

"Пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничто не угрожает", - добавили в полиции.

Сотрудники УМВД России по Московскому району выясняют обстоятельства ссоры.

Между тем канал Mash опубликовал видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлено начало конфликта. А подробности инцидента приводит "Газета.Ru".

По предварительным данным, спортсмен Умар Вахаев отдыхал в развлекательном заведении, а потом вышел на улицу и направился в сторону парковки. В этот момент его остановили двое молодых людей. Разговор с ними завершился дракой, причем первым удар нанес Вахаев, отправивший одного из своих противников в нокдаун.

Со слов одного из очевидцев, после этого Вахаеву пришлось несладко. На него набросилось сразу пять человек в белых рубашках, вероятно посетителей ближайшего ресторана. "В итоге все уселись на парня, периодически били ногами, а голову об асфальт. Концовку не знаю, но зрелище не для слабонервных. Весь пешеходный переход был в крови, как и вся эта компания", - пояснил свидетель Андрей Сбоев.

Очевидица Янина Бриль добавила, что стрельбу открыл "кто-то из толпы". А Вахаев после этого добрался до своего автомобиля, откуда достал травматический пистолет, который тоже пустил в ход, выстрелив в грудь одному из противников. А по данным "Комсомольской правды", Вахаев дважды выстрелил в воздух.

На место происшествия выезжали 15 полицейских машин и две кареты скорой помощи.

25-летний уроженец Чечни Умар Вахаев потерпел только одно поражение от Максима Швеца 22 февраля 2015 года. С тех пор по правилам ММА он не выступал. Среди побежденных Вахаевым бойцов - Олег Перевертунов (удушение сзади), Григорий Кичигин (дважды; рычаг локтя и судейское решение), а также Богдан Булах (удушение ручным треугольником).

На соревнованиях Вахаев представляет спортивный клуб "Беркут". Это сообщество было создано в Грозном в конце 2010 года и объединяет около 1000 атлетов.