Трое мужчин застрелены ночью в зале игровых автоматов на Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. По сведениям ИА 'Росбалт', инцидент произошел в 4:40
Архив NEWSru.com
Трое мужчин застрелены ночью в зале игровых автоматов на Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. По сведениям ИА 'Росбалт', инцидент произошел в 4:40 По данным милиции, один из посетителей зала открыл стрельбу из пистолета после крупного проигрыша. Погибли два охранника и кассир. Похищена большая сумма денег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое мужчин застрелены ночью в зале игровых автоматов на Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. По сведениям ИА 'Росбалт', инцидент произошел в 4:40
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным милиции, один из посетителей зала открыл стрельбу из пистолета после крупного проигрыша. Погибли два охранника и кассир. Похищена большая сумма денег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник скрылся. Весной аналогичное ЧП произошло на Васильевском острове, тогда погибли 4 человека. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

Три человека застрелены ночью в зале игровых автоматов 'Мульти-гейм', расположенном по адресу Сенная площадь, дом N3, в центре Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел около 1:30 ночи, однако, в милицию информация о случившемся поступила только через три часа после происшествия. Один из завсегдатаев зала игровых автоматов, проиграв крупную сумму денег, вышел из помещения, однако вернулся через некоторое время и открыл стрельбу по находившимся в помещении людям. По описаниям свидетелй, это был мужчина славянской наружности 25-30 лет.

Преступник выстрелил в голову женщине посетительнице, женщине-кассиру и охраннику, который оказался сотрудником Адмиралтейского РУВД - он находился в зале в гражданской одежде и без оружия. Все трое потерпевших скончались на месте происшествия.

Из находившихся в тот момент в зале игровых автоматов выжил только 22-летний администратор, которого нападавший, забрав выручку из кассы заведения, почему-то отпустил, после чего скрылся.

Оружие преступления - предположительно пистолет ПМ - на месте происшествия не обнаружено. В настоящее время на Сенной площади продолжает работать оперативно-следственная группа, сообщает Фонтанка.ru.

По факту убийства трех человек в результате нападения на зал игровых автоматов в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по 105 статье Уголовного кодекса РФ (убийство).

Между тем сотрудник криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области по связям с общественностью Валерий Вехов предположил, что в ходе работы следствия дело может быть переквалифицировано на статью УК РФ, предусматривающую уголовное наказание за разбой, который пока не доказан.

По данным "Интерфакса", неизвестный преступник, войдя в помещение зала через центральный вход, застрелил из пистолета троих человек, после чего закрыл дверь на ключ и скрылся. Чтобы затем попасть в помещение, сотрудникам милиции пришлось ломать дверь.

В настоящее время на месте преступления продолжают работают представители правоохранительных органов. Кроме версии ограбления, которая в настоящее время является предварительной, так как факт похищения каких-либо ценностей или денег до сих пор не установлен, следствием отрабатываются другие версии.

В конце марта милиционер застрелил в зале игровых автоматов четверых

Аналогичный инцидент произошел в зале игровых автоматов на Васильевском острове 29 марта. Тогда погибли уборщица, двое механиков зала и сержант милиции, охранявший помещение. Тяжело раненная 14-летняя дочь уборщицы была госпитализирована в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы.

Преступника удалось задержать. Задержанным оказался сотрудник патрульно-постовой службы милиции. Как выяснилось, он служил вместе с убитым на Среднем проспекте милиционером в Центральном РУВД города.

Как удалось установить следствию, преступник являлся одним из постоянных посетителей зала. Он открыл стрельбу по людям из газового пистолета, приспособленного для стрельбы боевыми патронами.

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга возбудила по данному факту уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух и более лиц). Преступление носило корыстный характер: из кассы зала автоматов исчезло около 30 тыс. рублей.