В Челябинской области мужчина, от которого родила его 12-летняя падчерица, получил 17 лет строгого режима
Global Look Press
В Челябинской области мужчина, от которого родила его 12-летняя падчерица, получил 17 лет строгого режима
 
 
 
В Челябинской области мужчина, от которого родила его 12-летняя падчерица, получил 17 лет строгого режима
Global Look Press

Ашинский городской суд Челябинской области вынес приговор 48-летнему мужчине, уличенному в педофилии. Злоумышленник неоднократно совершал изнасилования малолетней приемной дочери. В итоге девочка забеременела от него и родила.

По решению суда житель поселка Кропачево проведет за решеткой 17 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Установлено, что осужденный с января 2015 по февраль 2016 годов, "воспользовавшись беспомощным состоянием зависимого от него малолетнего ребенка, неоднократно совершал изнасилование двенадцатилетней падчерицы".

Кроме того, с января 2013 по сентябрь 2015 годов глава семейства "систематически порол кожаным ремнем падчерицу". Аналогичным избиениям подвергался и ее восьмилетний брат.

Изнасилования школьницы совершались в тот момент, когда ее матери не было дома. Мужчина запугал падчерицу, и поэтому она не жаловалась на своего отчима-мучителя. О многолетних издевательствах стало известно лишь после того, когда школьные педагоги заметили у ученицы признаки беременности.

Следователям удалось выявить 17 преступных эпизодов. А психиатры обнаружили у подследственного расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

На допросе мужчина заявил, что раскаивается в содеянном и будет "молить Аллаха о прощении грехов".

Пока педофил находился в СИЗО, его жертва родила. Ребенка отдали в приют, сообщает агентство новостей "Доступ 1".

Известно, что осужденный прожил в браке с матерью потерпевшей около трех лет. Ему инкриминировали п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста и находившегося в беспомощном состоянии, совершенное с применением насилия и угроз") и п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 ("Истязание двух несовершеннолетних, находившихся в беспомощном состоянии") УК РФ. Только по 131-й статье преступнику грозил 20-летний срок лишения свободы.

Добавим, что в настоящий момент следователи Челябинской области расследуют еще одно сексуальное преступление, совершенное в отношении другой 12-летней девочки. По предварительным данным, над ней надругались четверо жителей Кыштыма в возрасте от 16 до 20 лет, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, молодые люди, проживавшие рядом с девочкой, постоянно задирали и дразнили ее при встрече. А в один из дней августа 2016 года они затащили школьницу-соседку в лес и надругались над ней, передает "Первый областной".

Девочка рассказала о групповом изнасиловании своей подруге, а та передала информацию о взрослым. Когда о надругательстве узнала мать потерпевшей, она обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемые были задержаны. Им инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ.