В Москве в результате разбойного нападения похищено более 6 млн рублей. По данным правоохранительных органов, в понедельник около полудня в милицию обратился коммерческий директор компании, специализирующейся на реализации бытовой техники.
Пострадавший заявил, что некоторое время назад у дома 53/1 по Авиамоторной улице двое неизвестных ударили его трубой по голове, после чего похитили две полиэтиленовые сумки, в которых находились деньги в сумме 6,46 млн рублей. После этого злоумышленники скрылись на автомашине Nissan. Номера пострадавший заметить не успел.
По данному факту был введен в действие план "Перехват", однако он результатов не принес. С диагнозом "сотрясение головного мозга" пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц. По его утверждению, оба нападавших были выходцами с Кавказа.
В то же время начавшие расследование сотрудники милиции выразили недоумение по поводу того, что столь крупная сумма перевозилась не в специальном автомобиле под охраной инкассаторов.
Ссылки по теме:
В Карелии при похищении 1,5 млн рублей убита бухгалтер заповедника "Кижи"
// NEWSru.com // Криминал // 20 марта 2007 г.
В Подмосковье совершен вооруженный налет на квартиру бизнесмена, похищен 1 млн рублей
// NEWSru.com // Криминал // 9 марта 2007 г.
В центре столицы совершено вооруженное ограбление: похищено около 17 млн рублей
// NEWSru.com // Криминал // 2 марта 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Ограбление




