Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 3 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Подмосковье осуждены насильники и убийцы сотрудницы милиции

время публикации: 3 апреля 2008 г., 17:15
последнее обновление: 4 апреля 2008 г., 08:46
блог печать сохранить почта фото

Московский областной суд признал виновными в зверском убийстве пятерых жителей города Кашира
В Московской области вынесен приговор пятерым подсудимым, которые признаны виновными в изнасиловании и жестоком убийстве молодой сотрудницы милиции
Все осужденные, кроме Л., будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

В Московской области вынесен приговор пятерым подсудимым, которые признаны виновными в изнасиловании и жестоком убийстве молодой сотрудницы милиции.

Московский областной суд признал виновными в зверском убийстве пятерых жителей города Кашира, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались Сергей Лаптухин, Иван Кульнев, Дмитрий Новиков, Евгений Сафронов, а также Л., который в момент совершения преступления являлся несовершеннолетним.

По совокупности совершенных преступлений Лаптухин, Кульнев и Новиков приговорены к 19 годам лишения свободы каждый, а Сафронов - к 17. Последний обвиняемый приговорен к 10 годам заключения.

Как следует из материалов уголовного дела, 27 апреля 2002 года в каширском городском парке было обнаружено тело сотрудницы милиции с признаками насильственной смерти. Однако на протяжении пяти лет расследование преступления не сдвинулось с мертвой точки.

Лишь в 2007 году сотрудникам Каширской городской прокуратуры и районного ОВД удалось выйти на след убийц и задержать их. На тот момент преступникам было от 22 до 25 лет.

Как установлено в суде, в ночь на 27 апреля 2002 года осужденные распивали спиртное в городском парке, отмечая проводы в армию одного из них. Увидев возвращавшуюся домой молодую женщину, юноши "набросились на нее, избили, после чего поочередно изнасиловали", пояснили в прокуратуре.

Чтобы подавить сопротивление женщины, Сафронов ударил ее отверткой в глаз, а Кульнев снял с шеи золотую цепочку. Опасаясь ответственности за содеянное и зная, что потерпевшая является работником милиции, преступники добили ее деревянными палками и ножом. В довершение расправы призывник Лаптухин отрезал ножом часть пальца на руке жертвы и похитил ее золотое кольцо.

Осужденным инкриминировались п.п."б", "в", ч.2, ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п.п. "ж", "к", ч.2, ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием) УК РФ.

Все осужденные, кроме Л., будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, в пользу родственников погибшей осужденным надлежит возместить моральный вред в размере 2 миллионов рублей.

facebook

Ссылки по теме:


На Урале двое военнослужащих осуждены за изнасилование и убийство на территории гарнизона
// NEWSru.com // Криминал // 2 апреля 2008 г.


В Тюмени предъявлено обвинение 5 участникам жестокого убийства беременной женщины
// NEWSru.com // Криминал // 21 марта 2008 г.


Под Астраханью девушку из ревности изнасиловали и всемером забили до смерти
// NEWSru.com // Криминал // 4 марта 2008 г.


В Тюменской области вынесен приговор банде насильников и убийц
// NEWSru.com // Криминал // 10 мая 2007 г.


Групповое изнасилование в Смоленской области: еще живым девушкам выжгли лица
// NEWSru.com // Криминал // 12 апреля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Криминал // Убийства


Последняя новость NEWSru.com – 23:00
В Израиле муж развелся с женой, которая держала 550 кошек // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Израиль / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com