В Москве борсеточники украли у замначальника управления ФМС служебные документы
Фото NEWSru.com
В Москве борсеточники украли у замначальника управления ФМС служебные документы
 
 
 
В Москве борсеточники украли у замначальника управления ФМС служебные документы
Фото NEWSru.com

Столичная полиция ищет преступников, которые ограбили крупного чиновника Федеральной миграционной службы. У полковника внутренней службы похищены рабочие документы.

Жертвой грабителей стал заместитель начальника управления ФМС России Сергей Еремин, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На улице Космонавтов неизвестный подбежал и разбил стекло двери его (Еремина) автомобиля Suzuki Grand Vitara", - пояснили в полиции. Злоумышленник схватил из салона портфель, в котором находились личные вещи и рабочие документы чиновника, после чего скрылся на черной иномарке.

Как уточняет РИА "Новости", преступление совершено около дома № 4 по улице Космонавтов примерно в 8:10 утра. В полицию пострадавший обратился в тот же день в 18:00.

Для поиска преступников в городе вводился специальный план "Перехват", однако задержать воров не удалось. Известны номера машины злоумышленников, но, как оказалось, они были сняты с ранее угнанного автомобиля.

Материальный ущерб оценивается в пять тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Преступникам грозит до двух лет тюрьмы.

На сайте ФМС России указано, что полковник внутренней службы Сергей Еремин является заместителем начальника Организационно-аналитического управления этого ведомства.

У сына федерального судьи отобрали iPhone

Одновременно на севере столицы жертвой ограбления стал родственник работницы Мособлсуда.

По словам федеральной судьи, на ее сына-десятиклассника напал мужчина с ножом. Преступление совершено в 15:00 на Дворцовой аллее в Петровском парке. Угрожая холодным оружием, злоумышленник забрал у юноши его iPhone с наушниками.

По данным полиции, материальный ущерб составил около 37 тысяч рублей. Уголовное дело по факту нападения на подростка, являющегося сыном служительницы Фемиды, возбуждено по статье 162 УК РФ ("Разбой"). Преступнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет.