В Чувашии полицейского судят за избиения беременной жены
Global Look Press
В Чувашии полицейского судят за избиения беременной жены
 
 
 
В Чувашии полицейского судят за избиения беременной жены
Global Look Press

Следователи Чувашии завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении стража порядка. Его подозревают в зверском обращении с супругой. Полицейский бил женщину даже во время ее беременности.

Уголовное наказание грозит 24-летнему уже бывшему сотруднику отдела МВД России по Моргаушскому району, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, в феврале 2015 года, а также январе, феврале и марте 2016 года обвиняемый, находясь в селе Юськасы Моргаушского района, ссорился на бытовой почве с 23-летней супругой. В ходе этих четырех конфликтов мужчина избивал потерпевшую, испытывая к ней личную неприязнь, отмечают в следственном ведомстве.

Последние два случая избиений произошли в тот момент, когда женщина вынашивала ребенка.

"В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, а также проведены две судебно-медицинские экспертизы", - говорится в пресс-релизе.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы в марте 2016 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел. Сотрудники Ядринского межрайонного следственного отдела инкриминировали ему п. "в" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности"). Экс-полицейскому грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу", - заключили в управлении СК РФ.