На популярном египетском курорте Хургада полиция обнаружила тела двух супругов из Швейцарии, которых убийцы закопали во дворе собственной виллы
Reuters
На популярном египетском курорте Хургада полиция обнаружила тела двух супругов из Швейцарии, которых убийцы закопали во дворе собственной виллы
 
 
 
На популярном египетском курорте Хургада полиция обнаружила тела двух супругов из Швейцарии, которых убийцы закопали во дворе собственной виллы
Reuters

На популярном египетском курорте Хургада полиция обнаружила тела двух супругов из Швейцарии, которых убийцы закопали во дворе собственной виллы. А в одном из отелей Шарм-эль-Шейха был найден труп россиянки, смерть которой, вероятно, произошла из-за сильнейшего алкогольного опьянения.

В убийстве супружеской пары из Швейцарии на одном из курортов Красного моря полиция Египта подозревает охранника виллы, принадлежавшей европейцам, сообщает Le Matin. По данным швейцарской газеты, в ночь на пятницу, 3 января, предполагаемого злоумышленника задержали. Именно охранник указал полицейским место, где он закопал тела.

Согласно предварительным данным расследования, убийство было совершено во время ограбления виллы. Также сообщается, что у охранника было двое сообщников. Об их задержании пока ничего не известно.

Супруги в возрасте 54 и 64 лет пропали еще около недели назад. В полицию обратился их сын, который в последние дни не мог выйти на связь с родителями, жившими в течение нескольких лет в Египте.

Также сообщается о гибели россиянки Марии Мельниковой на курорте в Шарм-эль-Шейхе. Ее тело обнаружили в номере 5-звездочного отеля Dessole Royal Rodjane 1 января 2014 года, пишет Life News. Сотрудники отеля сообщили о "смерти при неустановленных обстоятельствах". В настоящее время тело погибшей уже отправлено в Каир. Полиция Египта начала расследование уголовного дела.

При этом родители девушки находятся в растерянности, поскольку до сих пор нет определенности, является ли случай страховым и кто будет оплачивать транспортировку тела в Россию. По словам представителя компании “Европейское Страхование”, где была застрахована Мельникова, причина смерти пока неизвестна, результаты экспертизы переведены и отправлены в Москву, где будет принято решение о том, страховой случай или нет.

Впрочем, в консульском отделе посольства России в Каире назвали и вероятную причину смерти девушки, передает РИА "Новости": "По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию".

Известно, что на курорт Мельникова приехала с двумя знакомыми. 1 января на телефон матери поступил звонок от администрации отеля, в котором девушка встречала Новый год, ей сообщили о смерти дочери.

Отметим, что чуть больше месяца назад МИД РФ объявил о том, что россияне могут возобновить поездки на египетские курорты Красного моря. При этом ранее в ведомстве весьма настойчиво рекомендовали соотечественникам не ездить в эту политически нестабильную страну, охваченную волнениями.