В Швейцарии рабочий часового завода вынес за проходную 16 килограммов золота
Tdg.ch
В Швейцарии рабочий часового завода вынес за проходную 16 килограммов золота
 
 
 
В Швейцарии рабочий часового завода вынес за проходную 16 килограммов золота
Tdg.ch

Полиция Швейцарии арестовала рабочего завода Rolex. Задержанный гражданин Франции подозревается в краже с часового производства почти 16 килограммов золота, пишет The Financial Post.

На допросе 22-летний подследственный признался в краже, однако заявил, что вынес только пять килограммов драгоценного металла. Золото он продал скупщику краденого во французском городке недалеко от швейцарской границы, пишет газета "Новые известия". В ближайшее время следователи намерены провести анализ телефонных звонков француза, чтобы выйти на след его возможных сообщников.

Пропажу доброго десятка килограммов золота на знаменитом часовом заводе фирмы Rolex в коммуне План-ле-Отс заметили не сразу. Первые подозрения в честности французского рабочего возникли у администрации тогда, когда он сначала уволился с завода, а потом вдруг, в начале мая, настойчиво попросился обратно. Через несколько дней после возвращения француза на работу сотрудники Rolex обнаружили пропажу из литейного цеха 15,7 килограмма золота на сумму более 430 тысяч долларов США.

По данным полиции, злоумышленник выносил золото по частям. Всего он совершил как минимум 7 выносов драгметалла с территории завода. Причем камеры слежения не зафиксировали момент кражи, однако на них видно, как молодой человек подозрительно ведет себя на выходе.

Также следователи выяснили, что француз недавно купил себе два новых автомобиля BMW в дополнение к двум машинам, которыми он владел ранее.