Арестован 23-летний итальянец, проживавший в пригороде Франкфурта Шванхайм
Архив NTVRU.com
Арестован 23-летний итальянец, проживавший в пригороде Франкфурта Шванхайм У задержанного обнаружено 2 чемодана с украденными деньгами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован 23-летний итальянец, проживавший в пригороде Франкфурта Шванхайм
Архив NTVRU.com
 
 
 
У задержанного обнаружено 2 чемодана с украденными деньгами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники уголовной полиции Франкфурта намерены вместе с итальянскими коллегами допросить преступника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный пытался перевести в Неаполь 1 миллион украденных евро
Архив NTVRU.com

Полиция Франкфурта-на-Майне на пограничном переходе Чиассо из ФРГ в Италию арестовала в воскресенье одного из преступников, участвовавших на прошлой неделе в самом крупном за всю историю Германии ограблении инкассаторов, когда были похищены 9 млн. евро.

Им оказался 23-летний итальянец, проживавший в пригороде Франкфурта Шванхайм. При нем были 2 чемодана, в которых он намеревался доставить в Неаполь 1 млн. евро из тех, что были украдены в минувший понедельник во Франкфурте.

Сотрудники уголовной полиции Франкфурта срочно выехали в Италию, где намерены вместе с итальянскими коллегами участвовать в допросах преступника, передает РИА "Новости".

В минувший понедельник во Франкфурте-на-Майне водитель инкассаторского автомобиля француз Фаузи Бодо с помощью двух сообщников-итальянцев связал охранника, загнал бронированный автомобиль на подземную городскую автопарковку и "выгрузил" из него все стальные кассеты, в которых находилось, по данным полиции, 9 млн. евро наличными. Затем преступники скрылись.

В воскресенье председатель профсоюза полицейских ФРГ Конрад Фрайберг потребовал улучшения охраны инкассаторских машин, а также более серьезной проверки лиц, которых частные фирмы по перевозке ценных грузов нанимают на работу в качестве шоферов и охранников.

Озабоченность лидера полицейского профсоюза вызвана тем, что вслед за случившимся в понедельник громким ограблением уже в пятницу последовали два не менее дерзких преступления. Вооруженные грабители напали на инкассаторские машины в землях Рейнланд-Пфальц и Баден-Вюрттемберг и скрылись с 2 млн. евро. Их поиски пока не дали результатов.