В Москве в лифте жилого дома зарезали приезжую из Башкирии
Moscow-Live.ru
В Москве в лифте жилого дома зарезали приезжую из Башкирии
 
 
 
В Москве в лифте жилого дома зарезали приезжую из Башкирии
Moscow-Live.ru

Столичные следователи завели уголовное дело по факту жестокого убийства женщины в кабине лифта. По предварительным данным, жертвой преступника стала уроженка Башкирии.

"Вечером 2 марта 2017 года в кабине грузового лифта, расположенного в подъезде жилого дома по улице Митинской в городе Москве, обнаружено тело женщины 1970 года рождения", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. При визуальном осмотре тела обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

Произошедшее квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Следователям уже удалось установить личность предполагаемого преступника. "Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление местонахождения мужчины и его задержание", - отметили в ведомстве.

По неофициальным данным, преступление совершено в подъезде дома N19 по Митинской улице. Жертвой преступника стала 46-летняя приезжая из Башкирии. Подозреваемый, которому исполнилось 55 лет, также является выходцем из Башкирии, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным Life, убитой оказалась постоялица хостела, который расположен в трехкомнатной квартире. Жильцы дома говорят, что в этой "трешке" постоянно устраивались шумные вечеринки.

Добавим, в пятницу стало известно о смерти еще одного приезжего в Москве. 32-летний гражданин Индии скончался в номере гостиницы, расположенной на Олимпийском проспекте. Утром 2 марта тело мужчины обнаружили работники отеля.

"При проведении первичного осмотра места происшествия видимых признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено", - отметили в ГСУ СК РФ.

По предварительным данным, индиец прибыл на территорию РФ по туристической визе. Причиной его смерти могла стать острая сердечная недостаточность.

Проводится доследственная проверка.